Есть ли проблемы с щитовидной железой?

Здравствуйте. пришла к психотерапевту с подозрением на депрессию. врач направила меня на анализы щитовидной железы. выкладываю сегодняшние результаты , так же приложу прошлогодние анализы и прошлогоднее узи. Скажите, есть ли отклонения? все чаще слышу, что у женщин репродуктивного возраста ТТГ должен быть меньше 2, якобы это новые негласные стандарты.

Здравствуйте! По анализам отклонения функции щитовидной железы нет. ТТГ в норме до 4,0, у Вас хороший результат анализов, функция щитовидной железы не нарушена

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Ваша щитовидная железа работает прекрасно.
Проблем у вас нет.
ТТГ хороший уровень , даже для планирования беременности.
По узи тоже хорошо, нормы нижней не существует.

Отклонений в анализах нет. Больше позитивных мыслей, прогулки на свежем воздухе, витамины , тонизирующие травы, ароматические масла.

Здравствуйте. Ваша щитовидная железа идеальна. К ней не придраться

Здравствуйте, отклонений по анализам нет, щитовидная железа работает хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет негласных норм гормонов. Для ТТГ есть референсные значения - от 0,4 до 4,0. Это значит, что люди с такими цифрами имеют хорошо работающую щитовидную железу и ваши жалобы не связаны с уровнем ТТГ.
Проверьте уровень ферритина, железа, вит Д, т.к. их дефициты могут поддерживать депрессивное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы у вас в норме, ттг главное в пределах от 0.4 до 4.0, потому что могут быть колебания но функция щитовидной железы при этом будет поддерживаться в норме, это при планировании беременности рекомендуется ттг держать ниже 2.5. По узи тоже патологий нет, у вас все хорошо. Какие жалобы у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких негласных норм гормонов нет. Есть гласные) и это референсные значения, даваемые лабораторией. У Вас щитовидная железа работает хорошо, никаких отклонений нет. По УЗИ так же норма. Жалобы не связаны с щитовидной железой. Можете проверить уровень железа и ферритина, т.к слабость и подавленность может быть связана с анемией

Принятый ответ

Здравствуйте! Объём щитовидной железы не превышен верхнего значения нормы для женщины ( норма до 18 см3). Патологических структур, требующих динамического наблюдения или обследования у Вас нет, это хорошо. По функции щитовидной железы: работала за последние три месяца без сбоев, требующих лечение гормональным препаратом. У Вас полноценно работающая щитовидная железа.