Консультация психотерапевта /

Как уйти от панических атак — вопрос №514386

Беспокоят панические атаки, сдавливание в грудной клетке, нехватка воздуха, головокружение, затуманненое состояние, трясёт, тревога внутри как волной, высокий пульс, ком в горле, понимаю аспоркан и аспирин

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Аспаркам и аспирин это не лечение. Не понятно что Вы ими лечите.
Препаратами первой линии при лечении тревожных расстройств являются антидепрессанты группы сиозс - длительно, и транквилизаторы - коротким курсом. Медикаментозное лечение желательно сочетать с психотерапией, тогда шансы на полное выздоровление значительно увеличиваются.
Клиент
Алексей, я сдавала на гормоны, врачи думали что щитовидка, ТТГ показало 4,5 терапевт сказал что это нормально, мы пошли к эндокринологу, она сказала, что тоже нормально все, но выписала вот это

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А Вы к ним больше не ходите, по их части лечить у Вас нечего.
Найдите время сходить к психотерапевту, или психиатру, уверен там Вам подберут адекватное лечение. По интернету советовать конкретные препараты, схемы и дозы большого смысла нет, так как в аптеке Вам их без рецепта не отпустят.
Клиент
Алексей, в нашем городе такте врачи, к ним как не придешь, у вас всё ПРЕКРАСНО
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну Ваши выписки посмотрел, по сердцу структурных изменений нет, по мрт есть изменения в шейном отделе позвоночника, но не критично. По выписке невролога, могу лишь сказать что диагноза всд как такового нет. Да, иногда пишут его, когда не знают или не хотят искать причину. Грандаксин и фенибут Вам прописали, слабоватые они, но на первое время могут помочь, пока ищите доктора. Если в Вашем городе нет специалистов, стоит съездить в областной центр. Только идите сразу к психотерапевту. У соматических докторов Вам делать нечего. Там может быть опять лечение пустышками и малоэффективными препаратами, что только оттянет время от назначения адекватного лечения.
Клиент
Алексей, спасибо, записалась на 3-е число, к психотерапевту, попробуем
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Да, обязательно нужно лечиться. Панические атаки не опасны, но сильно снижают качество жизни. Удачи и здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, аспирином и аспаркамом тут не поможешь, смысла их принимтаь нет. Вам стоит начать зщанятия психотерапией, из препаратов можно фенибут по 250 мг утром и днем и 1 таб атаракс на ночь месяц
Клиент
Екатерина, пила фенибут, не помог
Клиент
Екатерина, что-то побочные у него посмотрела, страшные, мне без них этого хватает(
Клиент
Екатерина, атараксия имею ввиду
Невролог, Терапевт
побочные дейсвия есть у всех препаратов, лечить то вам нужно. Также жедательно помимо атараска подобрать антидепрессант, данные препараты довольно эффективные в таких случаях.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо подобрать антидепрессант из группы сиозс например феварин или эсциталопрам, для быстрого купирования острого чувства тревоги принимайте Феназепам по 1/2 -1таб на ночь.
Педиатр
Аспаркам применяют бесконтрольно нельзя повышение калия будет провоцировать подобные и еще худшие симптомы, Аспаркам строго рецептурный препарат назначаемый чисто с кардиологическими проблемами аспирин вам Зачем сдавали коагулограмму? Панические атаки лечатся у психотерапевта, и только у психотерапевта. К зависимости от больного его внушаемости Возможно понадобится от нескольких сеансов до года , но клиника уходит
Клиент
Наталья, выписал врач эндокринолог
Клиент
Наталья, но после аспаркана и аспирина, почему-то стало немного лучше, покрайней мере засыпать стала быстрей, чувствую усталость, в сон тянет в конце дня, хотя месяц назад до приема этих таблеток, я не могла уснуть, вызывали скорую почти каждый день
Педиатр
У вас психосоматическое состояние, таблетки воздействуют только методом плацебо, Вам нужен психотерапевт сеансами психотерапии, вам там назначен Грандаксин, вы его пели?
Клиент
Наталья, пила, от него толку 0