Помогите восстановить флору
Какие нужно сдать анализы и чем облегчить ситуацию?В течение 12 дней диарея, метеоризм, болезненные спазмы. Лечение: энтерол, тримебутин, пангрол, фосфалюгель, по схеме врача. Полгода назад это помогло
Принятый ответ
Здравсивуйте, Елена!
Необходимо сдать
Кал на дисбактертоз
Кал на ксльпротектин
Копрограмму
Кал на яйца глистов методом обогащения
УЗИ огганов брюшной полости
Бх ан крови ( алт, аст, щф)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Сколько диарея в сутки? Кал жидкий или кашицеобразный?
Татьяна, добрый день ! Мне 54 года, стул 2-3 раза в сутки, Могу даже один раз сходить нормально, а потом опять жидкий стул. Или в начале дефекации нормально, а потом очень жидкий.Это сопровождается спазмами. Повышен всегда билирубин, последнее время гемоглобин 148, ставят гастрит поверхностный, это 2 года назад, удален желчный
Узи органов брюшной полости можете прикрепить? Биохимию крови?
Вероятно идет холагенная диарея, в результате холецистэктомии, нужно просанировать кишечник
Татьяна, узи сейчас не делала, но вот этот комплекс , который я пропила был как раз назначен мне врачом из института по поводу такой диареи, в прошлый раз улучшение наступило уже через неделю, сейчас результата нет. ПРинимаю то смекту , то лоперамид от жидкого стула. И что означает просанировать
Вам необходимо выполнить узи органов брюшной полости и биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, липаза, глюкоза, холестерин)
Нужно просанировать кишечник:
1. Альфанормикс 400 мг*2 раза в день 7 дней
2. Дюспаталин 200 мг *2 раза в день месяц
3. С 8 дня энтерол 500 мг*2 раза в день 10 дней.
Коррекция терапии после дообследования!
Выздоравливайте!
Татьяна, а я же пропила энтерол 50 таблеток за час до еды по 2 кап.Нужно будет еще раз пропить?И анализ ггтп, это одно и тоже что и ггт
Принятый ответ
Добрый день!Если в анамнезе удален желчный пузырь, то причин диареи 2- это холаногенная диарея и СИБР
1. стоп диар 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-7 дн+2. энтеросгель по 1,5 дозированные ложки 3 раза в день между едой-10 дн+эрмиталь 25000 ед3 раза в день месяц+пробифор 1 кап 3 раза в день 1 мес
Да, ггт- это ггтп!
Лечение последовательное! Энтерол нужно после альфанормикса!
Татьяна, спасибо большое
Елена, спасибо, эрмиталь, это тот же пангрол? его я пропила 50 штук
Елена, спасибо, но бифидум бактерин не помогает мне почему-то, лучше лактобактерин, не знаю почему
Татьяна, могли бы посмотреть мои анализы, они старые, но всегда повышенные показатели присутствуют
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая то что желчный удалён сначала необходимо просанировать кишку- альфа-нормикс 200 мг 2 т 2 раза 10 дней.
Бактистатин 2 т 2 раза в течение 14 дней.
Посмотрела анализы, у вас повышение билирубина за счет непрямой фракции, в первую очередь нужно искать синдром Жильбера!!
Выполняли ли вы такой анализ?
Татьяна, никогда никто не назначал
Вам нужно выполнить анализ крови на ген UGT1A1 .
Татьяна, спасибо огромное, что уделили столько внимания, но я почитала, что он не лечится в принципе.
Да, но хотя бы докторк и вам будет понятно повышение билирубина и исключения острых состояний
Здравствуйте сдайте Кал на посев, диз группу, дисбактериоз
Принятый ответ
Здравствуйте! КАкие цифры билирубина? Когда последний раз делали УЗИ брюшной полости? остальный показатели биохимического анализа крови в норме?
Марина, добрый день!
Если можно, посмотрите мои анализы, билирубин почти весь повышен,узи делала в августе 2020
Проблем со стулом нет? Что за болезненные спазмы? С чем связаны?