При приеме таблеток моча становится ярко желтая люминесцентная
Добрый день! Мужчина, 30 лет, веду здоровый образ жизни. Подскажите пожалуйста, у меня ближайший месяц напряженный проект по программированию, для поддержания работы мозга начал пить курс Пирацетам + Лецитин + комплекс витаминов группы B. У меня сразу моча стала ярко желтая, как будто светится люминесцентная. Это нормальная реакция на препараты или нет? Можно продолжать пить или стоит прекратить? У меня такое было ранее при приеме препарата Найз. Может какие-то рекомендации скажите относительно этих препаратов, или порекомендуете что-то еще для мозга, буду очень благодарен. Заранее спасибо за внимание и ваш ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это реакция на прием Лецитина! Ничего страшного в этом нет, но если вас смущает такое проявление - можно отменить его прием
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это предсказуемая реакция на прием лицетина и некоторых витаминов группы b.
Отмены препаратов она не требует. Лечение можете продолжать.
Препаратов с доказанной клинической эффективностью для "улучшения работы мозга" не существует.
Алексей, спасибо большое за ответ! А есть ли что то для поддержания его функции, подпитки так сказать - препараты, витамины или просто питание улучшить (орехи например)? Или особо ничем не поможешь ему?)
Пожалуйста!
Помочь ему можно пожалуй только нормализацией режима труда и отдыха, исключением стрессовых факторов, получением позитивных эмоций. Поливитамины конечно можно попринимать курсом, но большой погоды они не сделают. А вот так называемые "ноотропы" не рекомендую. Они только вызовут побочные эффекты.
Алексей, спасибо большое, я в принципе так и думал, решил все таки попробывать, но как говорится, что и требовалось доказать.
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ мочи для контроля.
Вполне возможно такая реакция на БАД Лецитин.
Начните Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в головном мозге и когнитивных функций.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочный эффект на приём препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, это лечения не требует, это реакция на прием препарата
Добрый день. Это стандартное проявление приема лецитина и некоторых препаратов группы В. Это не опасно, не вредно. Можно не беспокоиться.
Ренат, добрый вечер!
Ничего страшного в таком окрашивании мочи нет, почки работают и выводят то, что Вы принимаете!
Для улучшения когнитивный функций можно использовать нейропептиды в виде назальных капель или спрея (семакс, например) - они уж точно мочу не окрасят, да и эффект он них прекрасный.
Но все таки, постарайтесь соблюдать режим труда и отдыха)
Добрый день! Это нормальная реакция на фоне приёма витаминов группы В!
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Это обычная реакция на принимаемые препараты.