Боль внизу живота

Здравствуйте! При беременности возникают боли внизу живота. Иногда бывают колющие. На данный момент беспокоит боль при нажатии на низ живота,отдает в матку. Подскажите нормально ли это?...............

Дискомфорт и боли внизу живота, особенно в первом триместре - норма. Идёт гормональная перестройка, усиленный рост матки и растяжение маточных связок, поэтому периодические, недолговременные боли допустимы.