Использование виброплатформы при наличии хронического простатита и кисты простаты
Здравствуйте, имею диагноз хронический простатит, также УЗИ показало наличие кисты простаты. Проходил лечение у уролога, препараты лонгидаза, простатилен, афалаза. Уролог направил к физиотерапевту, он проводил сеансы ударно-волновой и лазерной терапии. Также настоятельно рекомендовал приобрести виброплатформу https://giox.ru/product/vibroplatforma-egonova-begibey-slimbox?utm_source=direct.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=direct.yandex.ru_feed&yclid=2973819588736474682&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=dinamik_rf&utm_content=9531468608&utm_term= После двух недель занятий ощущаю обострение симптомов, боль внизу живота, боль в заднем проходе, боли отдающие в половой член и частые позывы к мочеиспусканию. Можно ли использовать виброплатформу при данных заболеваниях? Врач рекомендует её как средство "для усиления кровотока микроциркуляции, и снятие зажима мышцей нерва."
Принятый ответ
Это оборудование не предназначено для лечения простатита
Игорь, логика физиотерапевта - снять зажимы мышц малого таза, ликвидировать застой и усилить кровоток, т.к. природа простатита застойная.
Это логика физиотерапевта. Природа простатита другая.
Игорь, расскажите поподробнее
Погуглите в интернете
Принятый ответ
Здравствуйте. Виброплатформу не нужно использовать. Вы сами видете, что происходит обострение симптомов.
Галина, Игорь, логика физиотерапевта - снять зажимы мышц малого таза, ликвидировать застой и усилить кровоток, т.к. природа простатита застойная.
Лучшая профилактика застойного простатита - регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Никакие физиопроцедуры в домашних условиях для лечения простатита не рекомендуются. Необходимо выполнять в специализированном учреждении под наблюдением врача.
Принятый ответ
Добрый день.Мое мнение однозначно отрицательное.Я не сторонник"домашних" ректальных физиопроцедур для предстательной железы.
Луиза, логика физиотерапевта - снять зажимы мышц малого таза, ликвидировать застой и усилить кровоток, т.к. природа простатита застойная.
Логика ошибочная.Застой в предстательной железе возникает за счет застоя секрета и венозного стаза в органах малого таза.Пропейте Эскузан или Детралекс ,упражнения для просттаы,поколите Простакор,повставляйте свечи Витапрост,ну и неплохо будет присоединить массаж простаты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С таким прибором обострятся процессы, вы и сами видите ухудшение. В официальные способы лечения данный аппарат не входит. Не стоит его применять.
Виктория, логика физиотерапевта - снять зажимы мышц малого таза, ликвидировать застой и усилить кровоток, т.к. природа простатита застойная.
Логика понятно. Но прибор воздействует больше локально, чем на органы малого таза. У вас произошла встряска с приливом крови, из-за этого возник местный отек, по сути - обострился процесс.