Лечение последствий ожога
23 апреля произошёл термический ожог ноги (стопы). К настоящему моменту на менее поражённых участках уже образовалась новая кожа. Но там, где был поражён и подкожный слой (участок размером примерно с ватный диск), до сих пор что-то сочится и не хочет заживать (слегка рубцуется лишь ночью). Мажу попеременно офломелидом и Д-пантенолом с календулой. Прогресс есть, но слишком медленный. Как можно ускорить заживление?
Принятый ответ
Добрый день! Если процесс заживления активен ночью, значит есть травматизация днем. Исключить это. На рану, после обработки хлоргексидином, мазь стелланин под повязку, 1р/день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазью или гелем стеланином по схеме мазать. А в целом процесс длительный. Придется набраться терпения. Будьте здоровы
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Добрый день. Очень хорошо помогает в заживлении синтомициновая мазь.
Здравствуйте, Юрий!
Есть возможность прикрепить фото?
Здравствуйте, Юрий !
Без фото сложно судить о процессе , можно только предположить, что ожог был очень глубокий раз так долго заживает ! Что касается рубца , то так не бывает, что он ночью имеется ,а днём исчезает ! Рубец , как беременность: либо есть либо нет ! Могу предположить, что у Вас имеется мокнущая рана , которая по ночам покрывается корочкой , мокнет меньше, а днём , - наоборот !
Прикрепите фото и я напишу дополнительный комментарий !
Яков, да, Вы правы: ночью корочка, но стоит походить, и начинает подтекать. Ну а что делать-то - не могу же я 2месяца не ходить на работу
Я жду фото ! Нет у Вас возможности прикрепить ?
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте!
Видимо, травматизация происходит днем. Нужно обувь комфортную и свободную.
Наносите мазь Салкосерил, он в несколько раз ускорит процесс регенерации. В идеале хорошо бы фото.
Ксения, вот, врачи советуют стелланин, синтомициновую мазь и салкосерил. А что лучше?
Салкосерил видела в действии. За него ручаться могу на 100 %
Здравствуйте, есть возможность фото приложить?
Здравствуйте.
Раны бывают разные - и по форме и по глубине, и по налету на ране, и по отделяемому.
Без фото трудно что либо посоветовать.
Здоровья Вам.