Консультация гастроэнтеролога /

Встал жкт, помогите — вопрос №515944

Ложусь спать в одном положении,переворачиваюсь и начинает как будто внутри трясти сердце,но по ощущениям и не трясется, и мондраж начинается если трогаешь тело, по любой части и мурашки. Жкт плохо работает. Плохо стал ходить в туалет. Такие приступы уже были, перед сном выключается жкт,тяжело в животе, 1 раз в ноябре рвало, сейчас без рвоты,но как будто с запором, но нет твердых масс, всё как обычно но кишечник не может как обычно работать,приходится тужиться,вчера заработал геморрой. До всего этого были боли в стреляющие в тазобедренных суставах и спине,там проблемы у меня с крестцом и первым позвонком. Вот спина прошла и вот приступ был с жкт. У меня в ноябре была история что после рвоты у меня начала болеть поясница. Короче я не знаю, или это позвоночник меня тревожит или это проблемы жкт и не всегда правильное питание(часто мучное, фастфуд,супы на работе и дома, много сладостей) плюс я люблю понервничать, работа угнетает раздражает.
А ещё приступы очень похожи на панические атаки,озноб, чувство что сейчас лопну, хочется сразу по большому, прилив страха в руки и голову, скованность в животе выше пупка. Вот пишу сейчас в 5:00 так как вчера вечером жкт снова встал, что то там бурлит бурлит, воздух гоняет но не выходит,и мышцы живота зажаты там где солнечное сплетение,и вот так с 21:00. Я вчера в 17:00 выпил перед едой фосфалюгель, может от него так я не понимаю, что делать то...и когда спать ложился меня знобило от холода, проснулся в 4:00 просто так, было жарко, сейчас нормально, выпил воды и дальше продолжает бурлеть,скованность мышц, болей нет. Ну подскажите что нибудь что делать...я понимаю что надо к врачу идти, Но кто нибудь может сказать что к чему? Язва это или нет, почему жкт встаёт что ему может мешать работать то как обычно

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Денис!
Ваши жалобы на данный момент- залержка стула, боли и вздутие в животе?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Болей нет, вздутия особо нет, почти туда сюда слышно как гуляет воздух Но ничего не выходит. Сейчас на работу встаю а состояние прям не состояние (

Клиент
Елена, но на задержку вроде не похоже, так как я в туалет ходил, вчера несколько раз,я свечку ставил облепиховое масло
Врач УЗД, Хирург
Понятно. Чувство распирания в брюшной полости.
Это может быть вызвано нарушением работы поджелудочной железы, глиистной инвазией.
Рекомендую Вам сделать УЗИ ОБП, сдать кал на яйца глистов методом обогащения, копрограмму и бх анализ крови ( алт, аст, щф)
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, при язве острые, кинжальные боли, ночные в основном, рвота.
Вам необходимо исключить воспаление кишечника (кал на копрограмму, кал на скрытую кровь).
Узи обп обязательно.
Фгдс по решению гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Выполняли ли вы ранее узи органов брюшной полости, фэгдс?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Я указал в этом сообщении хронические заболевания,их нашли гастроскопией, но это было очень давно, лет 10 назад. Например изжогой не страдаю,бывает когда супа наешься и идет заброс в горло кислотой, но это не часто бывает. Пищу пережевываю очень тщательно,сам приучил себя так делать еще давно. Неделю ранее, ночью у меня было какое то торможение жкт как и сейчас, это был понедельник на вторник,мучался тяжестью в животе и какими то вспышками типа паники и ознобом. Я помню что в субботу(перед тем понедельником) я ел с утра яичницу+блин с кабачком,потом днем газировка+картошка+гамбургер, в воскресенье так же ел такой же фаст фуд, может закрепило я не знаю, но твердых масс у меня не было на той неделе.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Раз есть жалобы, значит нужно искать причину!
Приводить новый диагностический поиск!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие обследования выполняли? По поводу остеохондроза позвоночника лечение у невропатолога получаете?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте фгдс делали?