Нарушение схемы приёма КОК

Здравствуйте! Мне 42 года, последние 8 лет принимаю Жанин. После 7-дневного перерыва забыла принять первую таблетку из новой упаковки. Выпила сразу 2 не на восьмой день, как положено, а на девятый. Кровотечение отмены длилось с третьего дня после окончания приёма предыдущей упаковки по седьмой. Был незащищённый половой акт на восьмой день перерыва, когда я должна была принять первую таблетку. Вопрос: есть ли вероятность беременности? Стоит ли сдавать тест на ХГЧ?

Здравствуйте! учитывая что вы рчень долго принимаете Жанин, то никакой вероятности беременности Нет не переживайте
Один день нарушения абсолютно ничего не значит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо за ответ

Принятый ответ

Не переживайте, эндометрий не сможет нарасти для наступления беременности равно как и овуляция не произойдет, поэтому беременность исключена 100%
вам здоровья???

Добрый день.
Беременность маловероятна.
Не вижу необходимости сдавать кровь на ХГЧ.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо за ответ

Здравствуйте. Нет. Вы очень долго принимаете Жанин. За это время формируется стойкий ановуляторный цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо за ответ

Здравствуйте. Нет, возможность забеременеть исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, спасибо за ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, беременности не должно быть!
Хгч не нужно сдавать!
Вы уже долго принимаете кок, овуляция подавлена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте, риск беременности крайне низкий
Во первых Вы пьете Жанин длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность - даже если вдруг будет овуляция и оплодотворение - плодному яйцу просто некуда будет прикрепиться, во вторых сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды. Сейчас смысла сдавать ХГЧ нет, я так понимаю, половой акт был 2-3 дня назад и сейчас Вы принимаете препарат по схеме - верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, здравствуйте! Спасибо за развёрнутый ответ. Да, НПА был 1 июня, а вчера я и выпила сразу 2 таблетки.

Принятый ответ

Поняла Вас - теперь спокойно дальше продолжайте принимать по схеме по 1 таблетке в одно и то же время без пропусков. Беременности за 1 день быть не может, овуляции не будет - если Вы будете правильно принимать препарат - значить и наступить беременность тоже не сможет, не переживайте!
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, спасибо)