Асцит при онкологии почки
С Янв. 2021 на осн. КТ с контрастом злокачественное кистообразное новообразование +цироз печени неизвестного происхождения+сахарный диабет 2типа+хронический гастрит+увеличение селезенки. Была попытка лопароскопического удаления опухоли. Открылось кровотечение. 10мин. операция - 1час останавливались кровь. Очень мешает асцит. Живот каменный. Диуретики не помогают. Что предложите?
Наталья, добрый вечер! В этом случае только лапароцентез и дренирование брюшной полости, чтобы жидкость постепенно удалять. А Вам не назначали химиотерапию?