Боль слева

Здравствуйте , после колоноскопии увидел что в сигмовидной кишке есть 4 белых похожих на висячие родинки , на протяжении 6 см слева , а с другой стороны маленькая красное шишка, врач взял биопсию и сразу сказал что это рак , прав ли он ? И может ли без биопсии определить это ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пожтверждение диагноза- это только результат гистологического обследования

Елена, а что туда входит ? Просто до этого делала , узи все хорошо, фгдс тоже хорошо,
И самочувствие хорошее , но часто мучают запоры , тянет но не хочется , и вот на колоноскопии показало это , врач сразу сказал что рак и взял две беопсии с розовенкой и с белой , что это может быть ?

Не нужно гадать. Нужно дождаться заключения морфолога- который поведет гистологическое исследование удаленных новообращований.

Елена, это понятно, но хотелось бы узнать что это такое , полипы или все так рак

Единственный способ узнать- дождаться результатов гистологии

Елена, я вот прикрепил фото ,можете посмотреть и рассказать что это и опасно ли ? Именно в сигмовидной кишке

На глаз не определить. Необходимо дождаться гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте

В любом случае нужно дождаться результата биопсии. В некоторых случаях на глаз видно, что опкхоль злокачественная, но это к делу не пришьешь, необходимо гистологическое подтверждение.

Светлана, а можно перепутать полип и опухоль ? Просто в интернете пишут по симптомам у них похожи и полип и рак , как они различаются ?

Светлана, и в каких случаях видно на глаз можно узнать ?

Это видят специалиств, которые имеют большой опыт. Поэтому принципиальное значение имеет получить гистологию.

Светлана, а можете рассказать я прекрепил фото колоноскопии и там написано в симовидной кишке , это очень опасно и что это все значит ?

Нет, фото я не могу комментировать, вам надо дождаться результата гистологии.