Консультация ветеринара /

Незаросший родничок у собаки. — вопрос №516336

Добрый день! Что делать! Уже начали появляться
Приступы головной боли. Собака прячется в темное место, вздрагивает от звуков, выглядит апатичной.
Собака может долго, бесцельно блуждать по жилищу или ходить по кругу. Проблемы с координацией и ориентацией в пространстве..

Ветеринар
Здравствуйте. Возраст/порода. Фото головы и померить окружность головы. + Есть ли пульсация родничка
Клиент
Игорь, 8мес- порода Йорик минимини
Полушарии 3-5 смс

Ветеринар
Действительно большой. Модно УЗИ сделать и исключить гидроцефалию. Начать прием остеогенона по 1/8 таб 1 раз в день 30 дней
Повтор через 6 месяцев.
Если есть гидроцефалия то снижения давления, МРТ для устранения шунта в головном мозгу. Обычно сообщается субарахноидальное пространство, а иногда и даже есть врождённые травмы при родах и кровоизлияние./аневризмы.