Ж.54года ковид 10-12 день

прокололи Цефтриаксон и дексаметазон 5 дней цеф. 1мг 2 р. в день декс. 4мг 2 р в день 5 дней сейчас идем на понижение температура 36,6 давление в норме анализы прилагаю. врачи предложили коронавир, но мне не нравится идея им лечиться. кт показало пневмонию

Принятый ответ

Здравтсвуйте! по КТ поражение небольшое, состояние легкой степени тяжести, плюс вы уже пролечились. Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье., увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте. Коронавир уже поздно применять. Добавьте Элеквис 5 мг 1 месяц, Флуимуцил 600 мг 10 дней, поливитамины 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки воспаления, что вполне закономерно. Лечение всё получили. Состояние нормальное, степень поражения небольшая. Пейте витамин Д 2000 ед в день, увлажняйте воздух, делайте дыхательную гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте, Люба. По результатам полного анализа имеется лейкопения( сниженные лейкоциты) это свидетельствует о наличии вирусной инфекции. Срб повышен, со временем восстановится . Ддимер в норме, но учитывая наличие 32%поражения легких, рекомендую пропить: -Эликвис 2.5 мг ×2раза в день 1 мес. -Флуимуцил 600мг ×2р в день 2 Нед.
-Вит Д 2000ед в сутки.
-Вит С 1000мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Д-димер в норме, показаний нет к приему эликвиса и других антиагрегантов
Срб повышен за счет вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 1000 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное теплое питье
Дыхательная гимнастика

Добрый день! Динамика положительная, показаний к короновиру нет,