Тотальная диффузная гастропатия
Здравствуйте, уважаемые врачи. Выкладываю заключение и фото по гастроскопии. Из симптомов мучила только частая изжога. За последние 5 лет набор веса +15, 34 года. употребляю пиво и вино, не курю. Тк мучила изжога, стала сама отказываться от кофе, цитрусовых, алкоголя, не ложусь после еды. Знакомая терапевт дала памятку и рекомендации (к гастроэнтерологу попаду только через 2недели). По фото я увидела линейную эрозию, видимо из-за заброса содержимого желудка из-за недостаточности кардии. (рис864,098). И вот из заключения понимаю, что у меня полностью воспален желудок. Очень напрягли фото 454,413-не могли бы вы прокомментировать какая часть там указана? Правильно ли я там вижу воспаление? Насколько все плохо. Хеликобактер отриц. Грыжа указана под вопросом. Хочу уточнить, как вы относитесь к препарату ребагит (вместо нексиума).
Здравствуйте. У вас только фото 413(454 нет) Правильно видите воспаление. Это пищевод. в следующий раз из таких эрозий надо брать биопсию, а сейчас со всей серьезностью лечиться. Нексиум- разные лекарства из разных групп, их можно и желательно принимать в одном курсе лечения.
Инесса, Спасибо за ответ, 454 находится слева от 413-ой, посмотрите, пожалуйста
Это самый вход в пищевод.Что вы принимаете?
Инесса, нексиум 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды, пробиотик бак сет форте. Жидкий гевискон при изжоге. Скажите, пожалуйста, насколько в моей высок риск развития пищевода баррета или чего-то хуже
Вот для этого и нужна биопсия. А что.у вас на нексиуме сохраняется изжога?
Инесса, поняла. нет, изжога ушла
Принятый ответ
можно ещё добавить ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней, чтобы забросов было меньше. Ребагит 100мг 3 раза в день с едой-восстанавливает слизистую 1-2 месяца.
ЗдравствуйТЕ! НЕобходимо приерживаться диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, Нексиум 40мг 2 раза в день натощак1,5 месяца, Альфазокс по 1 саше после еды 10-14 дней-далее - Ребагит по 1 табл 3 раза в деь через 1 час после еды 1 месяц. КонтролььФГДС через 2-2.5 месяца..
Марина, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста насколько сильно стоит беспокоиться, меня очень напрягли фотографии с воспалением насколько все глубоко ?
Пройдите лечение, сделайте контроьное ФГДС с биопсией..
Здравсивуйте, Мила!
Необзодимо выполнить биопсию.и сделать УЗИ органов брюшной полости