Ганатон и Альфазокс. ГЭРБ
Здравствуйте, хотел бы уточнить вопрос на тему приема препаратов. Немного не понял врача. В медикаментозном лечении прописали: «пропить ганатон 2 недели, «затем»(так и прописали) альфазокс 1 месяц». Вопрос: мне необходимо пропить сразу вместе два препарата( просто поочередно в день) или сначала ганатон 2 недели, а потом уже Альфазокс по истечению курса препарата ганатон?
Принятый ответ
Здравствуйте, доктор имел ввиду, что сначала ганатон 2 недели, с 15 дня начать Альфазокс
Марина Константиновна, загрузил фотографию выписки врача, подскажите правильно ли я понимаю, что только альфазокс мне позже всех надо начать принимать?
У вас такая же ситуация с альфанормиксом, его 6 дней, затем пробиолог +стимбифид.
Все остальные препараты принимаются вместе
Марина Константиновна, спасибо большое! На самом деле без фастфуда теперь всю жизнь или можно, но не увлекаясь? И подскажите, пожалуйста, какой алкоголь можно. Слышал только вино. Полусладкое или сухое? Можно ли персиковое(условно). Самодельные. Крепкие напитки, пиво? Газированные напитки(кола)? Да, понимаю, что только после лечения, но лето… не ограничивать же полностью.
При восстановлении состояния у вас нет ограничений но в разумных количествах.
На период лечения, все же придерживаться ограничений
Марина Константиновна, и последний вопрос? курс три месяца реабилитации или уже можно после окончания приема альфазокса? А то понятие реабилитации растяжимо, а гадать, когда можно не совсем уместно. И газировку все таки можно? А то врач сказал, что нужно ставить теперь на этом крест. Пить можно раз в месяц или неделю или день хотя бы баночку?
После Альфазокса можно разнообразить питание .
По поводу газировки....вообще нежелательно, но вам нужно смотреть за своим состоянием, если газировка будет вызывать симптомы гэрб , то нужно будет отказаться (((
Марина Константиновна, но такие ограничения на фастфуд не распространяются, как на газировку, так ведь?(((
Абсолютных ограничений нет, "дозируйте " по состоянию
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте! Вам рекомендовано пропить сначала курс ганатона в течение 2х недель, после его завершения начать прием альфазокс