Непроизвольные действия
во время разговора с людьми очень сильно мотаю головой в разные стороны, а во время смеха резко наклоняю голову вперед и назад несколько раз. при том, я сам сильно этого не замечал - говорят друзья и знакомые. сейчас тоже стал обращать внимание, но контролировать не могу. еще бывает, что проговариваю слова задом наперед, тоже не специально. еще раньше непроизвольно часто моргал, с возрастом прошло, но теперь пришло ощущение, словно левое веко "устало" и как будто глаз сейчас начнёт дергаться, поэтому приходится закатывать его вверх и усиленно моргать. что это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам необходим очный прием невролога
Принятый ответ
здравствуйте, здесь без очного осмотра не обойтись, обратитесь к неврологу. работа не связана со стрессом? больше ничего не беспокоит?
Елена, нет,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно посетить невролога для очного осмотра.
При необходимости сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга.
Пройти неврологические тесты.
Сдайте общий анализ крови, сахар и биохимию крови для контроля общего состояния организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Димитрий!
Да, Ваша проблема неврологического характера. Срочно к неврологу.