Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №517022

Добрый день. Очень прошу помощи, уже не знаю к кому обратиться. 3.5 месяца назад я родила, сначала месяц все было нормально, а после начался ужас. У меня начало чесаться тело, все тело. Чешуться и руки и ноги и лицо и тело. Может почесаться 5 минут и перестанет, на месте расчеса полосы и они немного опухают. И так много раз в день. Обратилась к терапевту назначила Зодак вот уж 2 месяца пью. Пока пью не чешуться но на теле высыпают пятна фото прикрепила, перестаю пить начинает чесаться. В настоящее время по анализам понижен гемоглобин 100 и фиритин, остальное в норме. Бывало что скакали давление несколько раз. Болят стопы по утрам, сгибать больно. То грудина покалывает. Волосы выпадают так что просто жуть. На ногтях вертикальные полосы. Есть ноготь где это линия очень глубокая трещина посреди ногтя. Уж проверила все, все в норме. Но ощущение что организм разваливается. Во время беременности все было ОК. Грудью сейчас не кормлю. Пью ещё форум Лек. Повторно пока гемоглобин не задавала.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ

Клиент
Алина, первое фото пятна красные это когда пью Зодак. Они не чешутся но все равно появляются, а расчёсывать это когда не пью и они чешутся.
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на дермографическую крапивницу. Противоаллергическое внутрь ежедневно. Необходимо биохимический анализ крови , анализ крови ig E, кровь на ат токсокары ,лямблии, аскариды. Санация очагов хронической инфекции (лор, стоматолог, инфекционист). Консультация аллерголога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Наталья! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, Алина, первое фото пятна красные это когда пью Зодак. Они не чешутся но все равно появляются, а расчёсывать это когда не пью и они чешутся.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, по фото и по вашему описанию похоже на крапивницу, вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету по АДО, исключите сладкое, мучное,, мучное, красное из рациона питания, соблюдайте гипоаллергенный быт , исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, стирку включайте на дополнительное полоскание, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи.принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, при необходимости можно по 1 таблетке 2 раза в день,,атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день, курс лечения 10-14 дней .если не будет улучшения , вам нужно обратиться на очный осмотр к аллергологу, сдать аллергопанель, для высыпания что провоцирует проявление этих высыпаний
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, первое фото пятна красные это когда пью Зодак. Они не чешутся но все равно появляются, а расчёсывать это когда не пью и они чешутся.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото крапивница, никсар или ксизал по 1 табл 10 дней, адвантан крем наружно 2 раза в день 10 дней. Сдать общий IgE, биохимию крови и кровь на антитела к паразитам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, первое фото пятна красные это когда пью Зодак. Они не чешутся но все равно появляются, а расчёсывать это когда не пью и они чешутся.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это дермографическая крапивница.
Какие анализы сдавали? Напишите подробнее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это хроническая крапивница . Причины могут быть аллергические и неаллергические . Часто причины не находят и ставится диагноз - идиопатическая крапивница . Нужно обследование и постоянный приём антигистаминных препаратов
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У вас проявления крапивницы.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, исключить жареное, соленое, копченое, острое, продукты с красителями и консервантами, сладости, сосиски и колбасы, соусы, майонез. Кушать каши на воде, супы на втором бульоне, нежирные сорта мяса, овощи и фрукты на пару, запеченные. Из сладкого - сухое печенье, сухофрукты ( предварительно обработанные горячей водой).
Лечение : энтеросорбенты (Полисорб, Фильтрум СТИ, Энтросгель) 14 дней, продолжить антигистаминные препараты ( Эриус) 1 месяц, местно на высыпания Адвантан (Локоид, Комфодерм).
Мыться гипоаллергенным детским мылом без отдушек и консервантов.
Обследовать желудочно-кишечный тракт : сдать копрограмму, биохимию крови (АЛТ,АСТ, билирубин, амилаза, холестерин, СРБ, ЩФ, ГГТ), УЗИ органов брюшной полости, ИФА на гельминты, лямблии.