Прошу помощи
Добрый день! Маму положили в больницу с диагнозом ковид и поражением легких 25%, после лечения поражение возросло до 75%, но её выписали. Подскажите, пожалуйста, как остановить процесс воспаления, что делать? Кашель редко, сатурация 96, дыхание нормальное, температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первое РКТ было сделано не на пике заболевания, по анализам положительная динамика.
Что сейчас по лечению получает мама?
Анна, Добрый день! А то что соэ стало только повышено и ферритин резко взлетел это не страшно?
Выписали только ксарелто и омез
Показатели увеличились пропорционально увеличению объёма поражения, постепенно эти показатели снизятся.
По лечению можно добавить цинк 50 мг 1т в сутки и витамин Д 2000 ед в сутки , чтобы поддержать иммунитет
Принятый ответ
Болезнь стремительно развивалась , поэтому разница в показателях . По всему врачам удалось остановить процесс поражения . Сейчас Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамин C D , селён , цинк . Проветривание помещения, увлажнение, обильное питьё . Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка, шиповник. Прогревание . Осторожные прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
вы случайно выложили два вопроса одинаковых.
Принятый ответ
Вы дублировали вопрос
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!. Судя по анализам действительно воспалительный процесс не угас. Вам должны были хотя бы в таблетках дополнительно назначить дексаметазон.
Берите ситуацию в свои руки. Вызывайте участкового врача на дом. Пусть Вам откорректируют лечение.
Обязательно измеряйте сатурацию и температуру маме.
Светлана, Спасибо большое за ответ. Плохие анализы это соэ и ферритин? Я заметила что все заметно возросло
Ингаляции можно?
Ольга, в анализах выше нормы соэ, д димер и ферритин.
Ингаляции можно делать, если нет температуры и плохо отходит мокрота.