Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте, меня беспокоит постоянное сильное вздутие кишечника, метеоризм, и (очень редкие) боли в области кишечника. Предыстория: недавно у меня обострился гэрб с повышенной кислотностью. Я пропил рабепразол и ребагит 2 недели и закончил. В ходе лечения по глупости пил рабепразол в тройной дозировке, перепутал с другой таблеткой, которую надо пить 3 раза в день, сделал ошибку. В итоге симптомы ГЭРБ ушли, но появились описанные выше симптомы, я сдал анализы, пришёл к гастроэнтерологу и мне сказали, что это проблемы с желчным. В то же время другой врач сказал, что это похоже на гастрит с пониженной кислотностью, судя по анализам, дефициту железа и общей картине. В общем, пожалуйста, помогите понять, отчего и чем лечиться. Анализы: на скрытую кровь(не обнаружено), копрограмма(результаты прикрепил), биохимия крови(результаты прикрепил) УЗИ: в диагнозе перегиб желчного пузыря и выраженная пневматизация кишечника, всё.

Антон, здравствуйте!
А Вы сдавали анализ на условнопатогенную флору кишечника, на дисбактериоз?
Все органы пищеварения связаны между собой. К проблемам с кишечником у Вас есть предрасположенности. Это и гэрб, и перегиб желчного пузыря.
Бывает ли по утрам тошнота, горечь во рту?

Светлана, здравствуйте, нет, таких симптомов не бывает. Анализ на дисбактериоз сдавал в начале года, всё было хорошо.

Антон, было бы замечательно, если бы Вы прикрепили анализ на дисбактериоз.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости и фэгдс!

Татьяна, здравствуйте, прикрепил узи и фгдс в вопросе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеются нарушение на фоне дискинезии желчного пузыря, которая приводит к сибр и возникновению подобной симптоматики!
К лечению:
1. Альфанормикс 400 мг*2 раза в день 7 дней
2. Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
3. Пепсан Р 1с*2 раза в день 2 недели
4. С 8 дня- пробиолог срк 1к*1 раз в день месяц.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Антон!
Хотелось бы увидеть УЗИ ОБП

Елена, здравствуйте, прикрепил узи в вопросе.

добрый день!Я хочу сказать ,если думать про атрофию-необходимы
1. гастропанель
2. вит В12,В9
3.эгдс+биопсия
Вздутие запросто может быть на фоне деформации желчного пузыря и развитя СИБР
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес+ бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой-1 мес
Да,еще забыла написать -кал на я/г и простейшие методом обогащения

Елена, здравствуйте, прикрепил фгдс

Принятый ответ

Посмотрела и эгдс и узи- проблема с желчевыводящими путями отсюда и вздутие,кроме вышеперечисленного
1. альфа нормикс 400 мг2 раза в год до еды за 20 мин-7 дн+ дюспаталин 200 мг2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес+ удхк-250 мг 1 разв день после ужина через2 час а- 1,5 мес

ЗдравствуйТЕ! КАкие обследования по поводу кишечника выполнялись?

Марина, здравствуйте, сдавал анализ на дисбактериоз в начале года, все было в порядке

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать