Расшифровка узи почек
Расшифруйте узи, по левой почке, что это? Фото узи прикреплю. И какие анализы сдать, чтобы проверить работу почек? Могут болезни почек ввзывать бессоницу? Есть дефицит ферритина, витамина д, страдаю бессоницей 1.6 года, последние две недели пила витамин Д 10 000 ед, сорбифер, магне в6, омега 3, ново-пассит, все назначено врачом, вечером почувствовала боль то в правой, то в левой почке, была лихорадка. Отменила все витамины.
Здравствуйте. По УЗИ данные за ангиомиолипому - доброкачественное образование. Обычно, как случайная находка на УЗИ, никак себя не проявляет. Тактика - наблюдение - проходите УЗИ почек 1 раз в год, сдавайте общий анализ мочи. Сейчас рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Галина, до приема витаминов сдавала анализ крови, скажите все ли показатели есть или на что-то еще нужно сдать? Анализ прикреплю.
Посмотрела, показатели работы почек в норме. Учитывая, что была лихорадка, можно сдать общий анализ крови.
Галина, а можно ли продолжить прием витаминов?
Принятый ответ
Да, можно продолжить.
Здравствуйте. Признаки доброкачественного образования (ангиомиолипома). Она никак не влияет на работу почек. Показано только наблюдение - контроль УЗИ почек 1 раз в год.
Дмитрий, спасибо
Пожалуйста.
Дмитрий, можно продолжить прием витаминов?
Принятый ответ
Можно
Добрый вечер.На УЗИ описывают ангиомиолипому.Это ,грубо говоря,жировичок.В проф.целях Сдайте ОАМ,биохимию крови.Данный диагноз требует динамического наблюдения.1р в 6мес делать УЗИ,если будет рост-КТ почек с контрастированием и конс.онколога
Луиза, а болезни почек могут влиять на бессоницу?
Принятый ответ
Нет,именно это образование никакого отношения ко сну не имееет
Здравствуйте, Антонина!
По УЗИ- небольшая доброкачественная опухоль.
На работу почек никакого влияния не оказывает. И, конечно, никак не сказывается на сне.