Мягкий белок глаза, боли

Здравствуйте, несколько дней болит глаз, сначала думала что будет ячмень, в детстве очень много было их, сегодня появилось покраснение с одной стороны, опухшее как видно на фото, и если посмотреть в бок, то эта часть белка как будто размягчилась и собирается в гармошку рядом с опухшим местом, болит очень сильно глаз и постоянно ощущение как будто там что то мешает, ресница например и хочется убрать На ночь закладываю тетрациклин чтобы хоть как то это ощущение смягчить, пожалуйста подскажите что можно сделать и нормально ли вообще такое состояние белка что он размягчился

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото локальное воспаление конъюнктивы. Это не ячмень. Склера (белок) абсолютно нормальная. Нигде ничего не размягчилось. Складку (гармошку) что вы видите при повороте глаза это нормальная фтзиологическая складка конъюнктивы, она хорошо сдвигаемая.
Для снятия воспаления покапайте капли диклофенак 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте это не ячмень, Капайте тобрекс

Принятый ответ

Здравствуйте, это конъюнктивит, используйте
противовоспалительные капли Неванак 3 раза в день.
А с самой анатомией глаза все в порядке, складки там, где и должны быть, в этом плане патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужны противовоспалительные капли, неванак или броксинак 4 раза в день 7 дней