Консультация covid-19 /

Температура после выписки из ковидного госпиталя до 38.6 — вопрос №518186

Добрый день! Бабушка 91 год, неделю назад выписали из ковидного госпиталя, поражение до 40% на кт. Пару дней температура в норме была, потом каждый вечер поднимается до 37,6 и пару раз до 38,3. Кашель сохраняется, сейчас уже продуктивный, слабость. Живет в посёлке и специалистов нет. Не совсем понимаем что сейчас предпринимать.

Терапевт
Добрый день сутки! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.