Боли и кровянистые выделения при приеме Ярина

Добрый день. С начала принимать Ярину плюс все 5 дней была тошнота. Перешла на Ярину. Сегодня 11 день приема таблетки, все время мажущие выделения. С 9 дня приёма начало тянуть низ живота. И кровотечений стало немного больше. За целый день выделения, как в последний день месячных. Больше беспокоят тянущие боли. Принимаю спазмалгон и викасол по 1 таблетке 2 раза в день. Викасол принимаю только 2 день. Прием гормональных прекращать нельзя. Прилагаю УЗИ. У меня эндометриоз уже давно. Раньше тоже примала Ярину такого не было. 1.5 года не принимала.

Здравствуйте, Надежда. В отношении болей - Вам лучше использовать КОК с диеногестом - Клайра, Жанин, Силуэт, Вы не обсуждали с доктором такие варианты? Диеногест лучший в лечении эндометриоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Адэль, Жанин принимала. Он не подходил, кровило постоянно

Кровянистые выделения они на первых трёх упаковках любого препарата могут быть . Для их остановки - Транексам 500 мг 3 раза в день.
Боли может давать киста - хотя она маленькая, в идеале не нужна. Используйте Диклофенак по 1 свече 2 раза в день 5-7 дней.
А вообще Вам нужна контрацепция?

Здравствуйте, сейчас идет адаптация организма к препарату, это длится до 3х упаковок и такое состояние -норма и довольно часто встречается. Начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня, это более эффективный препарат для остановки выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Любовь, я приложила УЗИ. Посмотрите. А боли долго будут?

Принятый ответ

Есть признаки аденомиоза, если есть боли , обильные месячные, выделения до и после менструации шоколадного цвета, то прием кок Вам поможет. Можно в будущем выбирать кок с диеногестом. Боли должны уйти через время, сейчас можно принять любое обезболивающее ( нимесудид, ибупрофен).

Здравствуйте. Ярина не лечит эндометриоз. Перейдите на Клайру или Жанин ( Силует). А в том, что раньше такого не было, то просто Ярина перестала подходить

Здравствуйте!
Надежда, лучше и быстрее поможет Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Остальные кровоостанавливающие уберите. Боли пройдут постепенно.
Первые 3 мес начала и отмены Кок цикл может быть нарушенный, т к организм переустанавливается.

Добрый день. Вам раньше Ярина подходила и болей не было? А почему для лечения эндометриоза не выбрали визанну. Это более подходящий вариант для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, так назначил гинеколог. Раньше болей не было

А в чем заключается проявление эндометриоза? Вам же с целью лечения эндометриоза назначили Ярину? По поводу кровянистых выделений, то это привыкание и они постепенно должны сойти на нет. А вот болей быть не должно. Но я увидела, что у вас есть киста желтого тела и возможно боли из за неё. Можно поставить ректально свечи с индометацином.

Принятый ответ

Ещё обращает на себя внимание скудный фолликулярный аппарат. Вы беременность не планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, нет беременность не планирую. 2 кесарева. Как мне перейти на другой препарат?

Здравствуйте. Ярина в отношении эндометриоза не эффективна. Вам рекомендован прием препаратов жанин, клайра. Лучшим вариантом явлется применение препарата Визанна в непрерывном режиме. При приёме происходит атрофия эндометриоидных очагов, симптомы болей уходят.
Сейчас у вас происходит адаптация организма к приему препарата. Для остановки кровянистых выделения рекомендован приём препарата тренексам 1000 мг 3 раза в день в течение 3 дней.
Обсудите с лечащим врачом приём препаратов, которые я указала выше. При приёме КОК необходимо контролировать коагулограмму крови.