Жжение и дисконфорт в языке
Здравствуйте. Около 3 недель беспокоит дисконфорт и жжение в языке под языком как будто тянет (дисконфорт гуляющей то по бокам то под языком то середина то кончик языка.так же бывает зуд в горле. Была у Лора сказал что все хорошо ,что это скорей всего желудок. С желудком действительно есть проблемы герб, не полное смыкание кардио. Накрутила себя боюсь вдруг рак (загрузила фото языка. Что можете сказать по фото? Очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гэрб, идёт заброс кислого содержимого из желудка в пищевода и в ротовую полость. Необходимо соблюдать антирефлюксный режим, не ложиться спать сразу после приёма пищи, спать с приподнятым головным концом, дробное питание, ганатон по 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца, нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в день 14 дней, затем 20 мг утро до еды в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!На вид язык нормальный,присутствует белый налет,как правило это заболевания ЖКТ и низкая гигиена ротовой полости.Во рту есть отсутствующие зубы,кариозный процесс,обильный мягкий(возможно и твердый) зубной налет,скученность зубов-все это требует тщательного и должного ухода. со спец.средствами(ёршики,нити,ирригатор-дляухода за межзубных пространством),а так же проф.чистки у врача стоматолога раз в пол года.Причиной гуляющего дискомфорта могут быть деструктивные процессы в Височно-Нижнечелюстных суставах (особенно если уже присутствуют щелчки,хрусты,ощущение песка при закрытии/открытии рта/жевании)
Принятый ответ
По поводу рака можете не волноваться , близко ничего похожего)) обсолютно нормальное строение дна полости рта. Там железы слюнные , уздечка и мягкие ткани. Жжение можем вызываться неврологическими факторами, может наличием грибка . Нужна консультация опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями, которому можно доверять . Поищите через друзей и знакомых. Надо смотреть на очном приёме всю зубочелюстную систему в целом . Состояние зубов ,слизистой , особенности прикуса и височнонижнечелюстным суставов. Только по фото можно сказать ,что к онкологии это отношения не имеет ни какого , это точно, а для выяснения причины нужен очный осмотр, анализы соскоба с языка на наличие грибковой составляющей.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна
Рака по фото не видно
Рак в полости рта-это безболезненные,длительно не заживающие язвы.
Помимо рефлексной болезни,-есть ещё весомые причины:выраженная патология прикуса,острые края зубов и старых пломб-лепёшек,которые ведут к снижению прикуса и усугублению ситуации,а также открытые кариозные полости
Трения языка обо все это,инфицирование,-это и есть неблагоприятная среда,хроническая травма в полости рта-что не очень хорошо в долгосрочной перспективе,в тч онко
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть связано или с жкт(кислотно-щелочной баланс нарушен), или с кандидозом или это глоссалгия(функциональное заболевание вегетативной нервной системы).