Через сколько дней после лечения гонореи можно сдавать контрольный мазок ?

Выявилась гонорея методом пцр, на ранней стадии. ( срок заболевания 2 недели) Симптомов не было . Прописали 1 укол антибиотик цефриоксан 1,0 внутримышечно и 9 дней Эльжина вагинальные таблетки. Мучает вопрос через сколько дней после лечения можно сдать анализ снова ?

Принятый ответ

Добрый день.
Странное лечение.
Однократно цефтриаксон?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавать анализ через 3-4 недели после окончания лечения . ПЦР чувствительный метод, он не различает живой микроорганизм или мёртвый - если сдадите сейчас он может обнаружить погибшие остатки гонококков, а Вы расстроитесь из за недостоверного анализа. Поэтому наберитесь терпения
Партнёр пролечен? Половая жизнь до контрольного анализа только с презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте любая сдача Мазков идет через 3-4 недели после окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ можно сдавать через 3 недели от последнего дня приема препг и только обязательно ПЦР исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Контроль мазка не раньше чем через месяц после лечения

Здравствуйте. Анализ необходимо сдавать через 3 недели после проведения лечения. Анализ сдаётся методом ПЦР

Здравствуйте. Мазок пересдать через 3-4 недели после лечения.

Здравствуйте, Наталья, анализ рекомендуется сдавать через месяц после лечения.