Что вас беспокоит?
Боль в колене
Здравствуйте, 3 года назад был поставлен диагноз гонартроз 2 степени , месяц назад после рентгена диагноз стал доа 1 степени , врач назначил курс армавискона. Подскажите нужен ли этот курс при таком диагнозе?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортопеда за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброе утро. А кроме данных рентгена,что-нибудь есть (боль, ограничение движений и др)?
Ольга, есть боль и отечность в левом колене, но после курса быструмгеля , боль заметно уменьшилась , подвижность стала лучше
А снимки старые и новые остались у вас? В основном артроз не регрессирует т.к. это идет разрушение и одновременное разрастание костной ткани. Скорее всего кто-то ошибся при описании рентгена. По поводу Армавискона, сам по себе препарат хороший, и хорошо работает при артрозах 2-3 ст и повреждениях мениска 1-2 ст, но можно использовать и другие препараты из этой группы также с доказаной эффективности(например Ферматрон, РусВиск)
Ольга, спасибо большое за консультацию, к сожалению снимки на руки не отдали , а первый вообще потеряли
Похожие вопросы по теме
- 15 Января 20202 ответа
- 4 Апреля 20204 ответа