Чем заменить желчь

Добрый вечер ! У папы желчь выходит наружу через трубку,соответственно в желудок не попадает.Из-за этого пища не усваивается и он сильно худеет.Врач сказала пить желчь. Свою пить не может. Чем можно её заменить?Спасибо

Ирина-вот вариант
https://apiora.ru/product/medvezhya-zhelch-blagodeya/

Здравствуйте. пожалуйста, прикрепите выписку из стационара, где делали операцию.

Инесса, у меня её нет

Тогда принимайте во время еды ферменты с желчью(панзинорм, энзистал). Также с едой- урсодезоксихолевую кислоту(препаратов много) 250мг 3-4 раза в день.

Инесса, трубку выводили из -за механической желтухи в следствии опухоли поджелудочной железы.

Операция была , выдимо. паллиативная(только чтобы вывести желчь, поджелудочную не трогали) и ваш папа худеет. ввиду прогрессирования заболевания.

Инесса, да,только чтобы вывести трубку.Пить препараты желчи ему сказала врач онколог, но какие именно не сказала

Принятый ответ

Ну вот, препараты урсодезоксихолевой кислоты. ни разные по цене.