Боль в желудке.
Уважаемые врачи. У мамы боль в области желудка сильная, но она периодами, то болит, то нет. Но если болит, то невыносимо. Сделана гастроскопия. Диагноз гастродуоденит и поверхностный гастрит. Может ли это болеть не желудок, а так отдавать? До этого и по сей день бывают сильные боли в спине.
Принятый ответ
Здравствуйте.Проверьте сердце.Сделайте ЭКГ и посетите кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласна, в первую очередь сделайте ]экг/ посетите невропатолога для исключения остеохондроза позвоночника. Сделай УЗИ брюшнотифозное полости. Поверхностные дуоденит не дает таких болей. Придерживайтесь диеты №5, Мебеверин по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях. Какие лекарственные препараты мама принимает постоянно?
Здравствуйте , Юлия!
Такие боли может давать ишемическая болезнь сердца, атероскллероз и аневризма аорты.
Маму необходимо показать врачу терапевту- сделать ЭКГ, ЭХО кг, УЗДГ брюшной аорты и ее ветвей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?. необходимо очный осмотр врача с целью проведения экг и узи органов брюшной полости! Гастрит не дает такую симптоматику
Принятый ответ
добрый день!1. УЗИ ОБП-тщательный осмотр головки поджелудочной железы2. копрограмма+ скрытая кровь.
Дуоденит- воспаление в 12 пк может давать тоже боли- необходимо постоянно омез дср 1 таб 1 разв день-1 мес
3. дуоденоскопия с осмотром фатерова соска-для исключения папиллита
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, желудок не даёт такие боли при гастродуодените