Укол скальпелем, у пациента гепатит С

Укололся скальпелем через одинарные перчатки, у пацмента гепатит С. Перчатку снял, обработал. Видимой раны нет, кровь не появилась, не отмечалось даже капельного кровотечения. Есть ли риск заражения?

Здравствуйте, на коже видимого пореза тоже нет?

Ирина, добрый день, видимого повреждения нет.

Принятый ответ

Для заражения нужен контакт кровь с кровью, по другому заразиться не возможно, у вас нет риска заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения гепатитом С в Вашем случае нет. Для заражения нужен обмен с кровью заражённого человека.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если укол не повредил целостность кожи, то риска заражения нет.Не стоит переживать!