Повышенный СРБ

Мучаюсь спиной(сколиоз,протрузии) несколько лет,прошла капельницы,постоянно пью таблетки ,анализы вроде в норме,только СРБ аж 67.5...Невролог направила к терапевту.....Что делать,помогите пожалуйста..

Принятый ответ

Добрый день! Нужно обследоваться на предмет воспалительного очага, проверить все, включая зубы

Анна, добрый день.Вроде все проверяла,все в норме,только проблема со спиной,щитовидка в норме..

Анна, а как снизить этот показатель?

Сам по себе он не снижается, нужно выяснить причину повышения

Анна, спасибо за ответ...значит надо брать направление к ревматологу...

Да, максимально нужно все обследовать, но такое астмптомно повышение срб да, характерно для ревматоидных дел

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе срб в норме, повышенный показатель если я не ошибаюсь это ревматоидный фактор. Вам нужно сделать рентген кистей и стоп.

Наталья, если ревматолога нет,к хирургу можно?

Если нет ревматолога, то с рентгенограммами кистей, стоп к терапевту очно.

Наталья, я записалась на прием на пятницу,она же сможет дать направление на
А вообще ,что надо пить ,чтобы его понизить?

Нужно выяснить причину его повышения.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обратиться на очный осмотр к ревматологу, по анализам крови повышеН ревматоидный фактор, срб в пределах нормы

Хайшат, я живу в области ,у нас нет ревматолога

Суставы не болят? Скованности по утрам в области рук бывает?

Хайшат, вроде нет...руки и ноги часто мерзнут(холодные) и спиной мучаюсь

Холодные руки на фоне вероятнее сужения сосудов ( нейроциркуляторная дистония)
Раз по клиническим симптомам все спокойно, рекомендую пересдать через 2 недели рф и срб в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови повышен ревмофактор
Вам консультация ревматолога,он назначит конкретные анализы и обследования

Принятый ответ

Здравтсвуйте, в данном случае стоит обратиться на прием к ревматоллогу, обследоватсья на момент ревматологической патологии