Консультация covid-19 /

Анализы ковид — вопрос №520122

Добрый день!
Пневмония с короной, одно легкое 10 процентов, второе 20, сатурация в норме, отдышки нет, пью антибиотики 3 день, сейчам пришли анализы крови, железо 5.2, ферритин 688, срб 11.52, что это значит и что делать?
Пью так же витамины

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Ничего не делать! Лечиться! Вероятно, такие цифры срб и ферритина говорит о воспалении!!! Сыв железо низкое!!! Есть общий анализ крови!
Клиент
Анастасия, общий анализ все в норме

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,это реакция на воспалительный процесс.
Продолжать лечение,не паниковать.
По мере стихания воспалительного процесса всё придёт в норму.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ферритин в данном случае отреагировал как неспецифичный маркер воспаления.
Срб также является маркером воспалительных процессов, и при коронавирусной инфекции повышения этих показателей не редкость. Вам следует продолжать назначенное лечение.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Изменения в анализах связаны с воспалением.
Д димер сдавали?
Клиент
Анна, д димер 252. Я мужчина) температура 39 поднимается к вечеру уже 4ый день. Сейчас 8ой день с первых симптомов ковида.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Поняла вас) пока по лечению достаточно - витамин Д 2000, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье, температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы говорят о наличии воспалительного процесса, что вполне закономерно, стоит продолжить симптоматическое лечение
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антибиотики допивайте
Сыворотка железо низкое,нужны препараты железа, ферритин в данном случае не показатель,так как он отреагировал на воспаление, поэтому такие цифры
Так как поднимается температура,то подключите дексометазон 8 мг в сутки,5 дней,с последующим снижением на 4 мг 1 р в 3 дня до отмены