Консультация гинеколога /

Почему беременным запрещено подниматься на табурет или стремянку — вопрос №520232

Почему все вокруг говорят, что будучи беременной нельзя вставать на стул или табурет, это действительно так? Это как то отрицательно влияет на малыша в утробе? Или просто мышцы сильно напрягаются при этом?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это миф. Разве что потому, что с неё можно упасть. Чем стояние на табурете отличается от стояния на полу? Ничем
Не слушайте байки и не читайте интернет. Там и не такое понапишут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ну наверное с целью того чтобы позаботиться о том, чтобы вы не упали с этого стула ?больше другого объяснения нет
И да, руки поднимать можно, красить волосы можно, стричь тоже их можно, потому что всё остальное это мифы
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравстауйте!
Дело не в табурете, а в том, что беременной женщине нужно в принципе беречь себя- травмы, падения следует всячески избегать.
А с табурета, стремянки легко упасть.Хотя просто стояние на табурете никакого отрицательного влияния на мышцы тазового дна не оказывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никакого влияния на малыша нет. У беременной изменяется центр тяжести, больше вероятности со стремянки упасть, потерять координацию. Если Вы себя хорошо чувствуете, нет головокружения, никаких ограничений нет. Можно делать все, оценивая возможности. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Педиатр
Это просто опасно. Это изобласти примет, не вязать,не стричься, не покупать приданое до родов и.т.д.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здраствуйте!
Это миф. Беременность должна быть для Вас радостным периодом, поэтому не верьте в приметы, не читайте байки в интернете, наслаждайтесь, слушайте себя и своего врача!
Тут дело в том, что для беременной опасно падение, даже с высоты собственного роста, тем более с высоты. Будьте аккуратны и берегите себя.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нет таких запретов. Просто опасаются за здоровье матери и будущего ребёнка, так как может закружиться голова, что чревато падением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Единственная опасность - это падение.
Больше никаких отрицательных воздействий ни на малыша, ни на мышцы, ни на беременность, ни тем более на саму женщину нет. Это просто выдуманный миф.
А почему возник такой вопрос? Есть необходимость взобраться на стремянку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это все сказки)) только есть опасность упасть