Температура на антибиотиках

Здравствуйте, заболела ковидом 31.05, началось с горла, с 03.06 поднялась температура до 37.7, кашель, сопли. К вечеру и днём поднималась до 39, сбивала парацетомолом, так держалась 3 дня, с 06.06 стала принимать антибиотик Амоксиклав 1000, 2 р в день, и АЦЦ лонг, т.к. кашель сильный с мокротой желто зелёной, и сопли такие же. В нос капаю Снуп. После антибиотиков температура держится 37.7 и не падает. Кашель такой же сильный, но очень сильно стала болеть голова, и пульсация в голове, невозможно с подушки поднять, также сильная слабость. Ещё принимаю вит.д по 3 капли,аскорбинку. КТ не делала и не буду, т.к. сижу с двумя детьми, в больницу не заберут. Как ещё можно облегчить свое состояние, почему температура на антибиотиках не падает, пью их уже 3 дня, единственное мокрота стала более прозрачной и сопли? Нос заполняется быстро, очень много слизи и по задней стенке горла. К тому же болит спина в области ребер Какое ещё лечение посоветуете? Помогите , пожалуйста, советом. Спасибо заранее. (ссылка: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Добрый вечер!!!! Вероятно, гайморит ещё... Антибиотики пейте, пить много, полоскать горло, ацц пусть, особое внимание носу долфин 3 раза просывать!!!! Внимательно прочитать как!!!! Потом через 10 мин снуп и еще через 10 мин полидекса 2 д в каждую ноздрю, синупрет 2 др 3 раза в день, если через 2 дня будет темпер 37 7 и не будет улучшения, то надо сдать элементарно срб прокальцитонин д димер общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, возможно и гайморит, но головные боли другого характера, у меня лицо как будто горит, и ужасная слабость, кашель постоянный с мокротой, болит при этом грудная клетка сзади. Ходить я не могу, сразу в обморок.Температуры никогда такой не было при гайморите сколько я болела раньше. Долфином начала полоскать. Думаю Назонекс ещё попробовать?

Назонекс да, но как раз при гайморите так болит, я, например, по стенке ходила... Но назонекс после полидексы через 10 мин 2 дозы в каждую ноздрю 2 раза в день не более 10 дне1

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ. А по поводу кашля, он у меня сильный, с мокротой, после кашля бросает в пот? Мокрота как будто хлюпает внутри. И что можно от головной боли пить при слабости, чтоб не падать в обмороки? Я на карантине, поэтому сдать кровь и сделать рентген не получится.

Есть небулайзер???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, есть, но мне сказали нельзя ингаляции при ковиде.

Принятый ответ

Кто сказал? Есть данные наоборот.... Тогда лазолван 4 мл раствор внутрь 3 раза в дент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, врач детский говорила, когда ребенок ковидом заболел.

Здравствуйте, в данглм случае вам стоит посетить ЛОР врача с подозрением на воспаление придатлчных пазух носа. Субфебрильная температура тела не опасна и может сохраняться еще длительное время

Здравствуйте, по описанию похоже на гайморит, стоит посетить ЛОР врача и сделать рентген придаточных пазух

Здравствуйте!
Добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес и Синупре 2 табл 3 разв в сутки 10 дней,обильное питье. Посетить ЛОРа и сделать рентген пазух носа

Ольга, здравствуйте!
Не обязательно кт, можно сделать и нужно рентген грудной клетки!
Температура не спадает, кашель сильный и это может быть признаком пневмонии. Нужно срочно сделать завтра снимок и исходя от него скорректировать лечение.
Сделайте вызов врача на дом, доктор послушает Ваши лёгкие.

Добрый день! Температура при ковид на таких цифрах может сохраняться до 6 месяцев, обязательно принимать витамины, сдать кровь на Д димер и если он повышен принимать Эликвис по 2,5 мг 2 р/д до нормализации уровня, обильное питьё