Коронавирус у ребенка
Дочери 4,7 года. У меня положительный пцр, у неё отрицательный. Болеем с 5 июня. Из симптомов у дочери сначала были просто сопли. И разлет температуры от 36,2 до 37,4. Но сегодня ночью поднялась до 38. Потом опустилась до 37,4. Щас 36,6. Лечим только симптоматически. Температуру не сбиваю ничем,так как прыгает. Ребёнок играет! Я переживаю нормально ли это. Мне сказали так может быть до 10 дней.. нормально ли это!? Вдруг это пневмония не дай бог!???
Принятый ответ
Здравтсвуйте, это нормально, вы всё делаете провильно, динамик аположительная, такая субфебрильная температура тела может сохранятьс ядлительно
Принятый ответ
Здравтсвуйте! вы всё правильно делаете, только симптомтаитческое лчеение, температура может прыгать еще долго.
Принятый ответ
здравствуйте, такое может быть. врача необходимо вызвать для осмотра все равно. но, учитывая, что ребенок активный, без одышки, без других симптомов, то ничего страшного. обильное питье, лёгкая пища. ибупрофен или парацетамол при температуре 38 и выше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вполне нормальное течение болезни, которое соответствует коронавирусной инфекции. По Вашему описанию, нет оснований предположить пневмонию у дочери. Основные ее симптомы: выраженная слабость, одышка, непродуктивный кашель, цианоз губ и ногтей. Если ничего из этого нет, то переживать не стоит. Тем не менее, ребенка периодически должен осматривать педиатр на дому.
Принятый ответ
Добрый день! Нормально. Показательным является удовлетворительное состояние ребенка. Специфической терапии не нужно. Достаточно хорошо поить, давать есть только по желанию и сбивать температуру 38+. И конечно, осматриваться педиатром в динамике.
Добрый день. Пока все протекает нормально. Можно добавить виферон суппозитории курсом в возрастной дозировке. Если других симптомов нет, то достаточно промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физраствор), поддержания адекватной температуры дома. Температуру рекомендуют сбивать после 38 -38,5 градусов (парацетамол, нурофен), если вы ее нормально переносите. Обильно пить, не переохлаждаться, отдыхать чаще.