Эхиноккоз - что лучше: Немозол и Саноксал?

Эхинококковая киста в правой доле печени 12 см / 12 см (именно см, киста гигантская). 19.05.2021 была лапароскопическая операция на печени: атипичная резекция 4 сегментов печени и открытая эхиноккоэктомия. Паразитолог назначил 60 дневный курс албендазола в размере 400 мг / 2 раза в день. Что лучше пить - Немозол или Саноксал? Других препаратов с таким действующим веществом не нашла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препаратом выбора первой линии является Немозол. Курс 60 дней.

Здравствуйте! Лучше Немозол.

Здравствуйте! Необходимо принимать Немозол. Обязательно антигистаминные средства.

Нина, добрый день!
А мне про гистаминные ничего не сказали...
их нужно при аллергических реакциях или на постоянку, пока принимаю Немозол?
можете рассказать подробнее, пожалуйста, как лучше, в какой дозе и чем они помогают при приеме Немозола?
Заранее спасибо!

Принятый ответ

Немозол, как и любое противоглистное средство направленно действует на уничтожение паразитов. Во время этого происходит повышении концентрации в крови аллергенов. которыми являются частички паразита. Чтобы уменьшить воздействие этих аллергенов необходимо применять антигистаминные средства.
Можно использовать Тавегил 1 т на ночь

Нина, спасибо!

Здравствуйте.
Лучше Немозол длительно.