Консультация гепатолога /

АСТ и алт у грудных детей — вопрос №52128

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 месяца 20 дней, сдали биохимию на печеночные пробы, результат таков: алт 63
АСТ 64
Ггтп 39,1
Билирубин общий 14,4
Тимоловая проба 2,3
Железо 25,0
Железосодержащая способность крови 67,2.
Ребенок перенес затяжную желтуху.месяц назад показатель ЛДГ был 650. Сейчас ждём результаты, пока не готовы. Все ли серьезно? В весе набирает 1й месяц 1,200
2й,-900 грамм
3й пока ещё неполный-650 грамм. Бывают срыгивания.ребенок много спит , мало активен.что предпринять, все ли у нас серьезно? Заранее спасибо за ответ

Педиатр
Показатели не критичные, чуть выше нормы. Необходимо обследоваться ифа на герп инфекции: вэб, цмв, герпес 1,2,6 типа, желательно в паре с мамой, + гепатиты В и С, сделать узи брюшной полости. По результатам лучше обратиться на очную консультацию к инфекционисту
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Повышения незначительны, просто пересдайте через 2 недели.