У ребёнка 8 лет по вечерам болит живот.
Добрый день. У дочки болит живот приступами. В течении дня не болит, только перед сном и в лежачего положении. Сдавали калл, кровь, 2 раза были на узи. Ничего не показало. Прописали ферменты. Сказали газы. Соблюдаем диету. Убрали молочку, жареное, жирное, хлебобулочные. Но улучшений нет. Куда идти? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в какой области болит живот? Что кушает ребёнок вечером, перед сном? Стул ежедневный? Как аппетит? Рост? Вес?
Юлия, рост 140, вес 39кг. Ест сейчас утром кашу безмолочную, в обед суп без пережарки а вечером Кура варёная с макаронами, гречей или рисом. Со стулом проблемы возникают, запоры бывают.
Юлия, живот болит весь, как показывает, больше в нижней васти. Похоже на спазм. И приёмом пищи не связано. Болит именно в лежачем состоянии. Перед сном сильно. Примерно час, потом успокаивается, днем бегает, жалоб нет и самочувствие хорошее.
Прикрепите результаты обследования.
Юлия, загрузила анализ и узи, но это мы делали когда первый раз заболел живот. Сейчас новые нет возможности прикрепить. Но врач сказала, что изменений не обнаружено
Если органической патологии нет, можно предположить синдром раздражённого кишечника, проконсультируйтесь с неврологом, психологом.
Юлия, спасибо за ответ. Будем обследоваться.
Пока можно начать приём Магне В6, по 2 таб х 3р/д в течение 2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.Пришлите анализы и протокол УЗИ
Ребенок переживает?
Майя, здравствуйте. Да, нервничает. Она перед сном всегда тревожная. Переживает, если не может уснуть до 10. Это у неё давно, хотя мы не заставляет её ложиться в одно время. Сама почему-то так решила и переубедить ее, что ничего плохого нет, если не может уснуть в это время мы не можем.
Стрессов у ребенка не было? От запора помогает хорошо льняное масло по 1 ч.л натощак, в обед и ужин.С желчным пузырем все в норме? Пребиотик: биогая или максилак бейби на 1-2 мес
Майя, хорошо. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, здравствуйте. Хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушения со стороны стула нет?