Модно ли заразиться бешенством
Здравствуйте! Был свидетелем как сбили собаку, решил ей помочь оттащить её с проезжей части , спросил перчатки рабочие у стаявшей рядом машины их в обе одел на одну руку и за шкирку отошли моталку на обочину у моталки шла кровь изо рта собака не подавала признаков жизни, перчатку я снял и выбросил, руки не чем не замарал, мой вопрос следующий могу ли заразится бешенством от этой собаки я не знаю здорово оно было или нет! Так же с 12,20 года по 03.21 года я прошёл курс антирабических прививок вакциной кокав меня поцарапал кот домашний находящийся на само выгуле!
Принятый ответ
Хдравсивуйте, Никита!
Заражение возможно только при попадении слюны, крови животного на поврежденные ткани селовека.
Собака Вас не кусала- заражение невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заражение бешенством в описанной Вами ситуации невозможно.
Не переживайте!
Принятый ответ
Отвечаю за бешенство по ЦРБ 21 год.
Компетентно:
1. Заразиться нельзя, ибо как я понял из Вашего описания, контакта слюны животного с Вашей кожей не было.
2. Кроме того, полный курс КОКАВ защищает Вас от вируса бешенства год после первой прививки.
Поэтому никаких оснований для беспокойства нет и вакцинация не показана.
Здравствуйте. Заражение возможно если было ослюнение неповрежденных кожных покровов, укус оцарапывание - если этогт не было то переживать не стоит. + Вакцинированы ранее и титр антител достаточный у вас. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Никита !
В независимости от того могла ли быть собака больной или нет , Вы поступили очень грамотно и в описанной Вами ситуации заразиться никак не могли , это с 100% гарантией !
А раз так то и не важен факт Вашей привитости ранее !
Занимаюсь вопросами бешенства 39 лет, уверен , у Вас не было ни единого шанса заражения, предпринимать ничего не нужно !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Добрый вечер. Никаких оснований для зарадения нет, так клбна не попала в кровь в рану. Значит риск равен нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации заражение невозможно .