Прыщи после удаления желчного

Здравствуйте! 2 месяца назад мне удалили желчный пузырь. Диету соблюдаю,но небольшие погрешности все же случаются в сторону сладкого. Пару недель назад стали появляться прыщи на зоне висков и роста волос. Прочитала,что это от застоя желчи. Посоветуйте хороший желчегонный препарат.Спасибо

Здравсивкйте, Мария!
Нет, нарушение работы сальных желез и их воспаление не связаны с удалением желчного пузыря. По поводу акне Вам следует обратиться к дерматологу

Добрый день. Нет, связи нет. Скорее связано с увелтиченной выработкой кожного сала и присоединением флоры, которая стимулирует образование акне. Если ситуация для вас не типичная, можно в области висков применять раствор зеркалин 2 раза в день. При умывании ежедневно уделять особое внимание этой области утром и вечером, использовать очищающий пенки. Бальзамы для волос наносить только на кончики, выбрать шампунь не содержащий силиконы.

Здравствуйте!
В плановом порядке- консультация дерматолога и узи органов брюшной полости для определения показаний для назначения препарата урдх!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Проблемы со стулом у Вас сейчас есть? Какой у Вас вес тела? Перед решением вопроса о приеме желчегонных( препарата выбора - препараты урсодезоксихолевой кислоты)необходимо сделать УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ)

Здравствуйте! Сдайте биохимию крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ. ГГТ, СРБ, амилаза) , копрограмму УЗИ органов брюшной полости. По этим анализам будет видно страдает ли у вас функция желудочно-кишечного тракта, нужны ли желчегонные препараты.
Достаточно часто высыпания встречаются при злоупотреблении сладким.
Будьте здоровы!