Кашель влажный,прозрачные сопли и температура 36,9
Кашель сухой переходящий во влажный,сегодня стала подниматься температура,за лечением ещё не ходили, носик промываю и капаю Називин,а какое лекарство давать от кашля не знаю...Один раз дала бромгексин
Здравствуйте, кашлявые рецепты находятся не только в бронхах ,н о и по всех носоглотки.( нос, рот) стекание слизистого серкета может провоцировать кашель, болезненность и покраснение в горле может провоцировать кашель, покраснение задней стенки глотки ( сухость) может провоцировать кашель.
Все препараты "от кашля", они не совсем от. Их эффект в разжижение мокроты и ее увеличении. Если вы даете препарат муколитического действия ( разжижающий мокроту) человеку ( ребенок или взрослый)у которого нет мокроты, автоматически она появляется, на нее присоединяется инфекция и получается ,в лучшем случае, бронхит и затяжной кашель.
Промывание носа, отсмаркивания, сосудосуживающие капли , прохладный воздух, оптимальная влажность , обильное питье - залог правильного лечение орви.
В первые 3 дня оцениваем состояние и помогаем симптоматически