Сегодня 20 дц. На туалетной бумаге увидела коричневые выделения. Не знаю с чем это может быть связано. Первый раз такое за время планирования 2 года. Планируем с мужем ребенка. Поэтому обследованы полностью. В мае подали документы на эко.
Здравствуйте, Нина. Когда последний раз делали узи органов малого таза? Такие выделения так же могут сопровождать овуляторный синдром, либо проявляться имплантационное выделение. По какому фактору эко?
Адэль, добрый день. Узи делала в мае. Там все хорошо. Эндометрий 9 мм на 13 дц, овуляция есть. Эко по мужскому фактору астенотератозооспермия. У меня правая труба не проходима в истмическом отделе. Левая проходима.
Сколько дней длится цикл? Незащищенные половые акты в дни овуляции были? Стрессы, заболевания, препараты какие-то, скачки веса, смена климата в цикле были?
Адэль, цикл 27-28 дней. Половые акты были, конечно. Мы же планируем малыша. В этом месяце не отслеживала овуляцию. Сейчас состояние как будто заболеваю.
Не болейте! Скорейшего восстановления Вам. Самое главное - Вы таких выделений не пугайтесь. Часто бывает так, что пара падает документы - а беременность к этому времени. Наступает самостоятельно. Это первый вариант Второй вариант - это поздняя овуляция на 20 й день цикла возможна Третье - это может быть на фоне стресса, снижения иммунитета. Поэтому какой бы не была причина - не волнуйтесь, сделайте узи органов малого таза на 5-7 день цикла после менструации, чтобы исключить органическую патологию - полип, гиперплазию, миому, аденомиоз. Если на узи все хорошо - то ничего страшного в выделениях нет, они функциональные и самостоятельно пройдут
Дарья, добрый день. Как раз в этом цикле овуляцию не отслеживала. Так как была занята анализами на эко. Цикл 27-28 дн. Раньше овуляция была на 16-18 дц. Сейчас стала на 14 дц. Я снизила вес на 12 кг.
Дарья, если честно не припомню такого никогда. Может сбой какой. Тем более мне кажется, что в этом цикле не было овуляции. Так как у меня всегда во время нее живот болит. А в этом цикле не болел.
Здравствуйте. Понаблюдайте за собой, это может быть все, что угодно, и реакцией на стресс, и поздней овуляцией и метрорагией и сбоем цикла. Раньше времени переживать не нужно
Это может быть проявление овуляторного синдрома, это может быть реакция после полового акта, это может быть реакция на переживание Скажите боли при этом есть?
Валерия, добрый день. Да мы с мужем планируем ребенка. Но ьак как два года не получается подали документы в мае на эко. Узи делала в мае. Все нормально было. Овуляция свля есть. Идем по МФ
При длине цикла 27-28 дней, овуляция наступает примерно на 14 день. При активной половой жизни в течение 1-2 суток наступает оплодотворение и плодное яйцо в течение 5-7 дней мигрирует по трубе в полость матки. Где происходит имплантация, которая часто сопровождается имплантационным кровотечением. В вашем случае это как раз примерно 20 день цикла
Валерия, да у меня овуляция всегда на 14 дц. Я отслеживала по узи. Но паралельно в день овуляции болел живот. А в этом цикле я не ходила на узи. Так как сдавали анализы на эко. Но и живот не болел. Я почему-то думала, что не было ее. Если бы чудо произошло я очень рада бы была?
Честно, мне уже не хватает пальцев на конечностях моих и моей акушерки, сколько раз мы полностью собирались на ЭКО, подписывали направление - и женщина не успевала дойти до клиники, а приходила удивлённая с двумя полосками. Так что это довольно частая приятная новость. Будем надеяться, что и у вас мажущие выделения по этой причине. Скажите пожалуйста, вы витаминки принимаете?
Ещё необходимо добавить витамин д и омега3 - Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.