Обнаружены у мужа диплококки внеклеточно и внутриклеточно
Планируем с мужем ребенка, переболела острым циститом, пропила антибиотики. Муж сдал анализ Андрофлор и мазок на флору (результат прикрепила), я спустя 2 недели после приема антибиотиков сдала Фемофлор и Мазок на флору, венеролог сказал что у меня ничего не обнаружено в мазке а мужу прописал уколы антибиотик, мне сказал обратиться к гинекологу, гинеколог посмотрела анализ сказала что лечить ничего не нужно, я в замешательстве, ведь венеролог сказал что необходимо лечение обоим
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
По результату фемофлор и микроскопии мазка у вас не выявлено воспалительного процесса, количество лактобактерий в пределах нормы, количество условно-патогенной лры в пределах допустимых значений.Такой анализ не требует проведения лечения. Если у вас нет жалоб, то проведения терапии не требуется.
У мужа по результату андрофлор есть небольшие отклонения, поэтому партнеру рекомендовали лечение.
Вам для профилактики и поддержания нормальной микрофлоры влагалища могут быть рекомендованы:
Дуожиналь по 1 капсуле для приема внутрь 2 раза в сутки в течение 5 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 10 дней И Дактодепантол/Вагилак гель по 1 аппликатору или свече на ночь в течение 5-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на микроскопию мужа по которому были обнаружены диплококки , что предположительно может указывать на инфекцию - гонорею , не такой информативный как ПЦР , по результатам ПЦР инфекция не подтвердилась. Но по результатам исследования на микрофлору обнаружена условнопатогенная микрофлора , которая может быть во влагагалище, но титр ее превышает допустимые показатели, поэтому было рекомендовано лечение, половому партнёру при отсутствии жалоб лечение может и не назначаться.
По вашим результатам на флору обнаружена условнопатогенная микрофлора в титре не превышающем допустимые показатели, количество лактобактерий- хорошей флоры в норме, поэтому при отсутствии жалоб, и подобном результате мазка лечащий врач лечение вам никакое не рекомендовал .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора в небольшом количестве - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.
Это не ИППП, которое требует обязательного лечения обоих партнеров вне зависимости от наличия жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вашего мужа обнаружена гонорея по мазку. Лечению подлежит и половой партнер тоже. Рекомендуется азитромицин 500 мг по 1 т 3 дня.
Рекомендуется контрольная сдача мазка через 3 месяца и только потом планирование беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; азитромицин 1 таблетка раз в сутки шесть
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней