Боли в ногах
Здравствуйте, мне скоро 18 лет если это будет важно. Начались ночные боли в икроножных мышцах, подозреваю похожее на судороги, нога при этом шевелится плохо и невыносимо болит, и все происходит когда сплю по ночам, приступообразно, позже болит в течение дня, хромаю бывает какое-то время. Все это происходит у меня периодически, то раз в неделю, то раз в месяц, сейчас чаще, боли усиливаются, отечность ног присутствует, поэтому хотелось бы не паниковать спросить здесь у вас. Что в таком случае может быть и что нужно предпринимать?
Здравствуйте! Ночные икроножные судороги бывают при нехватке магния. Рекомендую фирму Солгар Кальций Магний, там хорошая дозировка и сама форма магния легко усваивается. При отечносьи ног рекомендуется вечером минут 15-20 полежать с ногами закинутыми на стену, чтобы произошел отток жидкости. Так же необходимо принимать достаточное количество воды в течении дня. Если данные рекомендации не помогут рекомендую посетить доктора. Всего Вам доброго!