Повышен алт длительно
Добрый день. Женщина 64 года. Повышены показатели алт-42,7 Аст-31,9 По УЗИ говорят, что возрастные изменения и ставят гепатериоз. Сдала гемостазиограмму Фибриноген 4,1 (повышен) Как это может быть связано и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, на вирусные гепатиты В, С проверялись?
Ирина, проверяли. Отрицательно.
Повышение не значительное, возможно возрастное. Можете еще провериться на гельминты. Сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно и ИФА кровь на описторхии и токсокары.
Ирина, хорошо, спасибо. А повышенный фибриноген может быть из-за этого повышен?
Фибриноген реагирует на воспалительный процесс, на гельминтов реагирует не всегда, но вероятность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте ИФА крови на антитела к гепатиту В и С
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на антитела к описторхам и токсокарам.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! КАкой у Вас вес тела? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно? Приведите подробное оисание УЗИ брюшной полости? Какие значения остальных биохимических анализов крови - Щелочная Фосфатаза, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ)?