Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №522440

Здравствуйте,мне 33 года,у меня такойт вопрос,в выходные заболед зуб передний,болела вся челюсть,пила немисил проходило,через 2 дня уже не болело ничего,но после этого стало худо себя чувствовать,а именно,ни с того,плывет все перед глазами,высокий пульс до 120,голова едет,будто упаду,то тошнит,то нет,теряю будто координацию,начинает трясти стала замечать что темпа 37,37,3,выпиваю валосердин,проходит и температура,и легче по состоянию Но как ложиться спать,опять такое же состояние,страх конечно же от этого,колит язык,холод по губам,бледность кожи.Подскажите,к кому обратиться?Ощущение такое будто доживаю последние дни Так же дам пояснение,я работаю за компьютером и два месяца день и ночь я печатала,в состоянии нервном (пишу дипломы),помимо этого езжу еще и на работу,может переутомление,но сомневаюсь в этом.Давление скачет,шея броит,грудной отдел тоже болит. Так же вопрос, у меня не было ковида,но у меня искаженые запахи и вкусы,именно мясо,колбасы,отдают как солярка что ли,порой ничего,но чаще все таки отдает,варю если запах тоже жуткий,при этом я одна это чувствую,что сдать при этом?

Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
Вам нужен отдых и обследование.
То что Вы описываете похоже на тревожное состояние.
Но и Вам самой надо провериться. Сдать общий анализ крови, соэ, ферритин неплохо было проверить антитела на ковид М и G.
Есть ли у Вас проблемы с желудком?
Сходите обязательно к стоматологу.
Клиент
Светлана, в апреле сдавала на все,и аниителла,все отрицательно,анализы сдавала биохимию разверную,прямо слишком,плюс гормоны,липидограмму,все хорошо,а тут и не знаю,куда идти,да и с чем,страх уже вовсе смерти...с желудком никогда не было проблем,а именно,не беспокоил

Терапевт
Екатерина, со страхом Вам нужно обратиться к грамотному психотерапевту. Но чтобы немного уменьшить волнение,советую в момент приступа принять Корвалол 20- 40 капель, иногда можно под язык Валидол. Попробуйте новопассит. У Вас явное нервное перенапряжение, и потребуется время, чтобы прийти в норму, главное не затягивать это состояние.
Кстати, трясти может от сердцебиения, посчитайте пульс в момент приступа, необходимо будет ещё сделать ЭКГ по м/ж. Померяйте давление. Вообще всё что Вы описываете, похоже на паническую атаку.
Клиент
Светлана, хотелось бы верить,что это оно, но с одной стороны и верю в это,а с другой стороны,нет,ну состояние прямо ужаснейшее,утром вроде ничего,а потом вот голова едет,бледность,меня пугает
Терапевт
Можно вызвать скорую, пусть приедут, сделают ЭКГ, давление померяют. И Вам будет спокойнее.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для начала нужно обратиться к терапевту для очного осмотра. Специалист отправит Вас на анализы, вероятно это будет оак, оам, биохимия, ттг, флюорография, пцр на ковид. Возможно потребуется консультация у узких специалистов.
Клиент
Алексей, вкусы искаженные и запахи с ноября месяца,сдавала пцр в ноябре,январе,феврале,марте,апреле,отрицательно все.Ттг,биохимию сдавала в апреле,вот оак не сдавала.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Сдайте оак, и если соматические заболевания не будут установлены, я рекомендую Вам также посетить психотерапевта, для оценки эмоционально психологического состояния.
Клиент
Алексей, спасибо,поняла вас
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные симптомы не очень специфически, так может проявляться многие состояния. Тут стоит очно обратится к терапевту, пройти осмотр, сделать необходимые обследования и дальше уже будет видно в каком направлении двигаться
Клиент
Екатерина, а именно что может быть?Я просто каждые 3месяца прохожу все
Невролог, Терапевт
Очень многие состояния, чтобы двигаться в определению область, нужнл сделать элементарные обследования и посетить очно врача . По описанию лично я больше склоняюсь к проявлению тревожного синдрома
Клиент
Екатерина, сама да я тревожная,чуть что не так екнет,для меня это сметрельно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего наслоилось сезонное ОРВИ, поэтому недомогание и субферильная температура. Катаральных симптомов может и не быть, нужно чтобы Вас очно посмотрел терапевт.
Боли в спине по типу дорсалгии ни фоне проблем с позвоночником. Местно мазь или гель с обезболивающим эффектом например Кетопрофен гель.
При сильной болезненности Найз 1 т внутрь.
Витамин С 250-500 мг в сутки до 10 дней.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Можно принимать мягкие седативные препараты (Афобазол, Тенотен, Магний) - так как повышен общей вровень тревожности.
Если COVID 19 исключён - то обратиться к Лору по поводу проблем с обонянием. Такое возможно при риносинусите.
Клиент
Анна, я тоже думала,может орви,стала принимать цтулоферон даже,3 раза в день,но с одной стороны,понимаю,что и не оно,так как температура не на постоянной основе,а обычно при состояние плохом,когда едет голова и теряется концентрация в глазах
Терапевт, Кардиолог
Это может быть термоневроз на фоне тревожного расстройства. Стоит обратиться к неврологу и психотерапевту для консультации и преодоления данных симптомов. Однако для начала обследоваться: общий анализ крови, мочи, биохимия крови, сахар.
ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы
Кровь на антитела к вирусу COVID 19 по возможности. Исключить органические причины плохого самочувствия.
Клиент
Анна, что бы исключить пллхое самочувствуе,сдать кровб как биохимию,так и нет?Ттг,на инсулин сдавала в апреле,все хорошо
Терапевт, Кардиолог
Да нужно сдать хотя бы: общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин, ХСТ, мочевина и креатинин)
Клиент
Анна, а могут ли почки такое давать?Давление у меня нижнее то 90,то аж 100
Терапевт, Кардиолог
Давление может быть повышено на фоне почечных причин. При вялотекущем воспалительном процессе в мочевыводящих путях может быть субферильная температура. Требуется сдать анализы мочу и биохимию, чтобы оценить как работают почки. При необходимости запланировать УЗИ почек.
Для снижения АД в данном случае можно рассмотреть приём Лозапа 25 мг 1 т утром.
Клиент
Анна, он снижает нижнее давление,верхнее у меня в норме,но и пульс высокий,бывает,до 130,конкор не подходит и бислпролол тоже,давит сразу грудину,метопролол не пробовала правда,но боюсь из-за конкора
Терапевт, Кардиолог
Да препарат снижает и нижнее давление в том числе. Верхнее незначительно, поскольку маленькая дозировка.
Если на бета блокаторы такая реакция, то не нужно пока принимать метопролол.
Пропейте курс Магния (Магнерот, Магнелис). Препарат улучшает обменные процессы в миокарде и опосредованно уредит пульс.
Клиент
Анна, а можно панангин пить?
Терапевт, Кардиолог
Можно Панангин, но перед его приемом лучше сделать ЭКГ, убедиться что нет серьёзных аритмий.
Клиент
Анна, аритмию не ставили мне,тахикардия только,еще у меня увелечение левого присердия
Терапевт, Кардиолог
Пока Магнерот или Магнелис. Панангин не надо.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а у меня еще жидкость была,гидрорерикардит 80,вот его выписывали,но проспила немного.Анна,спасибо Вам большое ща консультацию,все что интересовала,получила ответ.