Что вас беспокоит?
Золадекс. Можно ли сделать паузу
У супруги РМЖ, не гормонозависимый (трижды негативная разновидность). На время химиотерапии ввели ей препарат Золадекс для того, чтобы "прикрыть" яичники. Сейчас она прошла 6 курсов ХТ, с последнего курса прошла неделя и через две недели будет решаться вопрос по выбору дальнейшей линии лечения, а Золадекс заканчивает свое действие сейчас. Соответственно возник вопрос - можно ли дать ей отдохнуть пару недель от Золадекса и "прелестей", связанных с менопаузой (приливы и прочее) и ввести его при необходимости перед следующим курсом, когда будет понятна дальнейшая стратегия лечения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По стандартам лечения ТНРМЖ золадекс не применяется.
Золадекс назначается при люминальном (гормонозависимом) РМЖ.
Принятый ответ
Здравсмвуйте!
Опухоль НЕгормонозависима?
Не совсем понятно- с какой целью тогда назначался золадекс
Елена, здравствуйте! Золадекс применялся для "заморозки" яичников, т.к. супруга не рожала, чтобы повысить вероятность сохранения детородной функции.
А! Понятно!
Тогда вопрос следует адресовать гинекологам
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 202318 ответов
- 23 Августа 202311 ответов
- 31 Октября 20231 ответ
- 8 Мая 202522 ответа