Антибиотик и инфаркт миокарда

у моего мужа 6 мая случился инфаркт. В экстренном порядке сделали стентирование. Прошел реабилитацию. Выписался 2 июня. Пьет комплект лекарств, необходимых после инефаркта, в том числе и ксарелту, и статины, и от давления. С 8-9 июня начал жаловаться на першение и боль в горле. А с 10 июня- кашель, чихание, насморк, болят глаза и давит на лоб. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить антибиотик и какой в этой ситуации.

Здравствуйте.Вызовите терапевта на дом или сходите очно.Надо сдать кровь и м.б сделать рентген грудной клетки.

М.б и не надо пить антибиотики.