Вакцинация от COVID при наличии аллергии
Здравствуйте! У меня не самая простая ситуация. Имеются аллергические реакции на НО-ШПА и дротаверин (отекает язык и нёбо), супрастин (покрываюсь красными пятнами и раздираю кожу), и на препараты с Магнием (начинает сводить мышцы). Плюс ко всему экзема, гипотериоз. Вопрос: можно ли делать прививку от короновируса, безопасно ли это и какой вакциной лучше? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый день. В составе вакцины спутник во вспомогательных есть препарат магния
В эпивак корона нет его и в ковивак нет
Придёте на прививку, пройдёте терапевта, он сразу вам скажет можно или нельзя вакцинироваться