Консультация covid-19 /

Температура 39.5 — вопрос №523181

Температура 39.5 держится третий день, что делать? Стоит ли идти к врачу? Как понизить температуру? Очень плохое самочувствие . Голова очень сильно болит, почки сжимает как будто тисками, и ноги сводит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи
Для снижения температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
Насморк и боль в горле есть?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, насорка нет, горло не болит, тест на ковид сдавал 7 числа, он не показал

Терапевт, Кардиолог
Тогда нужно искать причину повышения температуры, может и проблема в почках, при воспалении почек тоде могут быть такие цифры температуры
Обратитесь в стационар для дообследования
Терапевт
Необходимо вызвать скорую , не затягивать . Температуру сбивайте парацетамолом.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Стоит вызвать дежурного врача домой, никуда идти с такой лихорадкой не надо!
Температуру сбивать Парацетамол 500 мг, либо Ибуклином, обтираться влажным полотенцем.
Пл возможности сдать общую кровь, срб, Д димер
Принятый ответ
Клиент
Анна, я сейчас нахожусь в Швейцарии, тут просто так скорую не вызвать
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Поняла вас, тогда до приёмного покоя отделения скорой помощи, уверена не откажут в помощи!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С такой температурой и симптоматикой, Вам лучше вызвать скорую помощь и госпитализироваться. Ситуация может быть опасной, а лечение в амбулаторных условиях неэффективным.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ок принято, благодарю, просто я сейчас не в России
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Неважно, где, оказать экстренную и неотложную помощь могут в любой стране. Если вопрос в деньгах, то жизнь и здоровье я думаю важнее.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Иван, добрый вечер! Это повод не идти, а вызвать врача на дом!!!! Ковид может... Для него характерны именно эти жалобы... Пить много, очент много, парацетамолом сбивать температуру, если в ближ время будет такая температура, сдавать анализы и возможно кт
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Иван.Возможно так протекает ОРВИ, но исключить КОВИД 19 нельзя. Нужно сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19. Лечение при ОРВИ и Ковид инфекции в основном симптоматическое : Арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, можно Триазавирин или (Нобазит 500 мг 3 раза в день, 10 дней), Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом 4 раза в день (анальгин, нурофен). При кашле амброксол 30 мг (бромгексин 8 мг ) 3-4 раза в день,
Витамин С ( 1000- 1200 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 8 капель внутрь в сутки или детримакс табл 4000 МЕ ) 1 мес. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД. По возможности сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, Д димер. С анализами нужен очный осмотр терапевта. Если лечащий врач установит наличие показаний к КТ ОГК, Вас обязательно направят. Настораживающими симптомами являются подьем температуры выше 38,5 в течение 4-5 дней и более дней, снижение сатурации менее 93 % , появление одышки, упорного сухого кашля.
Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.Здоровья удачи успехов !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Конечно Вам нужно обратиться к врачу, максимально быстро
Терапевт
Добрый день! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер, а также ПЦР тест на коронавирусную инфекцию. В настоящий момент вы можете принимать жаропонижающее парацетамол и препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, они помогут организму быстрее справиться с вирусной нагрузкой. Не забывайте про обильное питье не менее 30 мл. на кг. веса.
Пульмонолог
Здравствуйте. Принимайте Парацетамол до 4 т в сутки. Если нет возможности добраться до врача, начните Амоксиклав 1,0 или СеФпотек 400 мг 7 дней.
Пульмонолог
Также можно сделать таблетки -тройчатка-Парацетамол+Ношпа+Супрастин 2-3 р в день.