Консультация гастроэнтеролога /

Желчный пузырь — вопрос №523370

Здравствуйте, мой возраст 33г, меня беспокоит жение иногда боль слева снизу (после похода в туалет вроде проходит иногда проходит после как газы выйдут) так же слева и справа в области талии под ребрами иногда болит (терапевт отправила к урологу - почки он исключил) боль не постоянная и не резкая чаще ноющая и быстро проходящая (все обследования которые успела сделать прикрепляю (со стулом вроде с месяц проблем нет, регулярный ток цвет смущает желтокоричневый)... Из препоратов принимаю омез дср 1р утром на тощак мезим 3р в день в процессе еды и терапевт выписала желчегоный сбор 3р в день за 30 минут до еды... 10 дней пить 20 перерыв (одестон хотела выписать но сказала пока не выясним что с кишечником лучше не надо) колоноскапия будет 14 июля только. Так де принимаю линдинет 20 (в целях лечения ближайшие 5 месяцев отказаться от них не могу)... Иногда тяжесть в облости желудка как будто дышать тяжело (хотя я на диете /5уже с месяц) Поможет ли этот курс лечения решить мои проблемы с жкт и все ли так страшно как я надумала... Зарание благодарю.

Терапевт
Надумывать не нужно , настраивайтесь на позитивный лад , занимайтесь своими делами увлечённо. Лечение длительное , но исход благоприятный при надлежащем подходе. Соблюдайте строгую диету. Можно добавить омепрозол, тонизирующие травы, соответствующий сбор подобрать в аптеке.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я принимаю омез дср это разве не омепразол? И начала пить фитогепатол/3(желчигонный сбор) +мезим

Терапевт
У вас какой то препарат вызывает тяжесть в желудке , возможно провести коррекцию лечения и подобрать аналог . Если считаете омез вам подходит, не нужно менять .
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Нури!
Добавьте к оечению Пепсан Р - по 1 сашех 3ир в лень между приемами пищи- 7 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте а для чего этот препорат? Меня просто смутило что для желчного пузыря выписали только травку (поможет ли она с осадками)
Клиент
Игорь, спасибо учту вашу рекамендацию скорее всего это мезим думаю
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Интересует также бихимический анализ крови. С какой целью принимаете ОМез ДСР? ФГДС ранее делали? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, проблемы со стулом были(диарея) фгс делала поверхностный гастродуоденит на протяжении 13 лет(терапевт выписала омез дср и мезим) стул наладелся дней 10 деареи и метеаризма жуткого нету уже.. Сейчас нназналила ещё желчегонный сбор пить (биахимию сделала но результат только в среду будет)
Гастроэнтеролог
Дождитесь результатов анализа, коррекция терапии после получения результатов анализа...