Желчный пузырь

Здравствуйте, мой возраст 33г, меня беспокоит жение иногда боль слева снизу (после похода в туалет вроде проходит иногда проходит после как газы выйдут) так же слева и справа в области талии под ребрами иногда болит (терапевт отправила к урологу - почки он исключил) боль не постоянная и не резкая чаще ноющая и быстро проходящая (все обследования которые успела сделать прикрепляю (со стулом вроде с месяц проблем нет, регулярный ток цвет смущает желтокоричневый)... Из препоратов принимаю омез дср 1р утром на тощак мезим 3р в день в процессе еды и терапевт выписала желчегоный сбор 3р в день за 30 минут до еды... 10 дней пить 20 перерыв (одестон хотела выписать но сказала пока не выясним что с кишечником лучше не надо) колоноскапия будет 14 июля только. Так де принимаю линдинет 20 (в целях лечения ближайшие 5 месяцев отказаться от них не могу)... Иногда тяжесть в облости желудка как будто дышать тяжело (хотя я на диете /5уже с месяц) Поможет ли этот курс лечения решить мои проблемы с жкт и все ли так страшно как я надумала... Зарание благодарю.

Принятый ответ

Надумывать не нужно , настраивайтесь на позитивный лад , занимайтесь своими делами увлечённо. Лечение длительное , но исход благоприятный при надлежащем подходе. Соблюдайте строгую диету. Можно добавить омепрозол, тонизирующие травы, соответствующий сбор подобрать в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Игорь, я принимаю омез дср это разве не омепразол? И начала пить фитогепатол/3(желчигонный сбор) +мезим

У вас какой то препарат вызывает тяжесть в желудке , возможно провести коррекцию лечения и подобрать аналог . Если считаете омез вам подходит, не нужно менять .

Принятый ответ

Здравсивуйте, Нури!
Добавьте к оечению Пепсан Р - по 1 сашех 3ир в лень между приемами пищи- 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена, здравствуйте а для чего этот препорат? Меня просто смутило что для желчного пузыря выписали только травку (поможет ли она с осадками)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Игорь, спасибо учту вашу рекамендацию скорее всего это мезим думаю

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Интересует также бихимический анализ крови. С какой целью принимаете ОМез ДСР? ФГДС ранее делали? Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Марина, проблемы со стулом были(диарея) фгс делала поверхностный гастродуоденит на протяжении 13 лет(терапевт выписала омез дср и мезим) стул наладелся дней 10 деареи и метеаризма жуткого нету уже.. Сейчас нназналила ещё желчегонный сбор пить (биахимию сделала но результат только в среду будет)

Дождитесь результатов анализа, коррекция терапии после получения результатов анализа...